Кто будет работать, если все хотят открыть свой бизнес и работать на себя.

-vakich Ученик (62), открыт 1 неделю назад
Кто будет работать на "дядю", если сейчас многие призывают молодежь работать на себя, открывать бизнесы и тд. Такими темпами, никто не захочет работать в шахте, стройке и заводе. Это же в открытую ведет к кризису рынка труда и нехватки рабочих мест. Вот например, недавно токарь вошел в рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в России, не говорю что профессия не важна, но в список они же попали чисто из за нехватки кадров (наверное, я так думаю). Так что, кризис будет или я накручиваю
8 ответов
Тюр Профи (767) 1 неделю назад
будут работать, тупые, нищие и слабы, 99% населения планеты, не все могут открыть хороший бизнес
твая батя Просветленный (20537) 1 неделю назад
а где они возьмут капитал если работают от зп до зп?
Иван Рублев Просветленный (31373) 1 неделю назад
Да, правильно говорите, не накручиваете. Кто будет в той же оборонке работать ? -одни предпенсионеры там. Упал престиж рабочей специальности. Не хотят работать -в голове только криптовалюта, путешествовать, не работать, блогеры. И ипотека им не нужна, и семья не нужна, и работать не будем. В Китае все не купишь, а если только на него всю стратегическую продукцию перенести ,то скоро и страны не будет.
А свой бизнес -большинство ринулось в самозанятые. Около 9 млн.чел уже их. И кто же большинство этих самозанятых ? Все какие-то мелкие услуги -таксовать, ремонт квартир, сдача в аренду квартиры, бухгалтер, и тп. Тут нет высоких технологий. Себя б только прокормить . да и вряд ли они в этом до пенсии дотянут. Питом соц. пенсии им вообще не будет, так как в соц. фонд они не отчисляют. Для государства эти самозанятые, конечно выгоднее -так как безработицы меньше, и рабочие места и производства под них создавать не нужно, так как они сами себе на прокорм найдут и чем-то заняты. Но для развития страны пользы от этих самозанятых никакой -так как только средние и крупные производства развивают экономику. А если не будет там рабочих, то и экономика развалится.
«Осенняя лихорадка» Оракул (84301) 1 неделю назад
/Это же в открытую ведет к кризису рынка труда и нехватки рабочих мест./ уже привело, уже в открытую даже власть в России говорит что остро нехватает специалистов в различных областях, при том, да, бодро агитируют за самозанятость, мол, занимайтесь любимым делом мы вам поможем, нет денег, на тебе льготный кредит под бизнес с минимальным %., хочешь исследовать? на тебе грант на 20 миллионов рублей, хочешь быть блогером ? на тебе низкий налоговый вычет.
В принципе своё надо было с нулевых годов начинать развивать и точить профильные кадры, а не отдавать рынок на откуп Иностранцам, теперь спохватились с санкциями за создание своего, а своё уже точить некому, всё закупается у иностранцев.
Давид Ланцман Мастер (1110) 1 неделю назад
Я буду только рад, если все перестанут работать на физической работе. Надеюсь к 2030 году зарплата у грузчиков будет миллион в месяц. ??
А вы дальше и больше сидите в интернете. ?
Знак Бесконечность Профи (799) 1 неделю назад
Во, верно
Я часто слышу всякие философствования, что каждый может открыть свой бизнес
По факту если все ломанутся в бизнесмены, не будет ни работников, ни покупателей, а бизисьмены только и будут, что друг другу мешать
На самом деле, так и происходит. Ниши практически все УЖЕ заняты. Редко открывается что-то новое. Но люди, которые хотят поиметь золотые горы, с упорством, достойным лучшего применения, влезают в долги и пытаются открыть магазин в районе, где уже есть десять. Закономерно прогорают и с умудренным видом потом рассуждают о том, какое рисковое дело делать бизнес - не для слабаков!
В действительности, 90% начинающих бизнесов разоряются не потому, что бизнес - тяжёлое и рисковое дело, а потому что они на хрен не нужны...
Chercher la femme Гуру (3894) 1 неделю назад
По моим ощущениям пик романтизации бизнеса пришёлся на 2017-2019 год. Тогда были популярны бизнес-курсы, на которых убеждали, что бизнес это просто, и каждый может стать предпринимателем - свободным человеком, который может работать пару часов в день и путешествовать, когда захочет. Сейчас уже такого ажиотажа нет: люди поняли, что в бизнесе надо пахать. Да и не каждому подходит такая работа: постоянно что-то организовывать, управлять, решать вопросы, считать, придумывать стратегии, рисковать, нести за все ответственность и т.п.