Может ди сосед воровать интернет?

Злой_Енотик_ Мыслитель (8521), открыт 4 дня назад
По кабелю стал замечать скачки высокой скорости хотя У меня ничего не качает если я что-то и качаю это видно недавно нашёл скрытую сеть вай фая полагаю чей-то роутер у соседа роутер 1 виден у 2 скрытый сейчас знаю есть такие технологий по обходу данных частный сектор у нас Адсл связь недавно проложил витую пару. Есть такие подозрения.
3 ответа
ganden gandens Профи (824) 4 дня назад
теоретически, можно спереть пароль у тебя и воровать так инет.
Злой_Енотик_Мыслитель (8521) 4 дня назад
А как он может пароль узнать? Если я его не давал.
ganden gandens Профи (824) Злой_Енотик_, может быть программа для взлома
Злой_Енотик_Мыслитель (8521) 4 дня назад
А есть такие проги для мониторинга скачивания?
ganden gandens Профи (824) Злой_Енотик_, вроде есть, вот сайт с списком https://www.comss.ru/page.php?id=6459
Фагот Коровьев Просветленный (37694) 4 дня назад
А зайти на web морду роутера, посмотреть подключенных клиентов в сети ? =)
Если что-то левое будет, в черный список кинуть.
Злой_Енотик_Мыслитель (8521) 4 дня назад
По вай фаю у меня норм всё за паролено знают только я и Семья
Злой_Енотик_Мыслитель (8521) 4 дня назад
Есть подозрения, что через кабель подключился.
Фагот Коровьев Просветленный (37694) Злой_Енотик_, Найти софт по подбору пароля не большая проблема. Так что это более реальный способ "воровать" интернет, чем вклиниваться в кабельную сеть. Впрочем, ISDN модемов ни разу в жизни не видел =) Поэтому даже представить, что там у Вас я не могу. Но, если он всё таки подключился кабелем, проверяйте физику. Если от Вашего прихода к нему ничего не идёт, значит это не оно. Ну а Wi FI сеть всё таки проверьте. Лично знаю нескольких людей, которые на соседской сети висят. И обычная смена пароля тут не помогает.