Мужики, помогите выбрать масло, без приколов.

. Ученик (106), открыт 4 дня назад
ЛУКОЙЛ Люкс SL/CF 10W-40
Роснефть Magnum Maxtec SL/CF 10W-40
Менять планирую каждые 6-7тысяч.

На ЛЕТО

Машина - ниссан альмера н16е (Великобритания) 2005 год 1.8 бензин.
6 ответов
Ru好 Мастер (1978) 4 дня назад
ЯЛКВМОМ
.Ученик (106) 4 дня назад
Выздоравливай
Ru好 Мастер (1978) ., спасибо, но деградация не лечится
Alpha8041 Просветленный (40820) 4 дня назад
Я бы взял сливочное, намазал на хлеб и сделал себе бутерброд
.Ученик (106) 4 дня назад
Конченный.
Андрей Иванович Оракул (71424) 4 дня назад
Из этих двух я тоже выбирал!
Выбрал в итоге Роснефть Magnum Maxtec SL/CF 10W-40 всё устраивает на все сто! Но дело в том что если у тебя
QG18DE то там совсем другие допуски там идёт API SG/SH/SJ
.Ученик (106) 4 дня назад
Большое спасибо
الفن البلدوزر Оракул (68436) 4 дня назад
я бы заливал масло с более высокими допусками и менял бы масло чаще, SL - ну это прям старьё, лучше не ниже SN. На пример ZIC X7 LS 10W-40, оно еще и малозольное ACEA c3
Гена Измоденов Ученик (102) 3 дня назад
Оба масла имеют высокие характеристики и соответствуют стандартам качества API SL/CF. Однако, если учитывать, что планируешь менять масло каждые 6-7 тысяч километров, то лучше выбрать ЛУКОЙЛ Люкс SL/CF 10W-40. Оно обеспечит хорошую защиту двигателя и будет долго сохранять свои свойства. Не забудь следить за уровнем масла и проводить замену вовремя, чтобы предотвратить износ и поломки. Надеюсь, мой совет поможет тебе с выбором подходящего масла