До скольки лет родитель имеет право проводить родительский контроль в телефоне? (смотреть фотографии, переписки и тд)

Я ничего ни у кого не смотрю. Дочке скоро 18, сыну 12.
Младшей ещё 6, но политика будет та же.
Я считаю подобные действия нарушением личного пространства и неуважением к ребёнку, подрывающим доверие ко мне. И это рушит отношения. Как с детьми, так и отношения мужа и жены. Соответственно, к мужу такой же подход. ЕГО телефон - это его пространство.
Даже если оставит открытым комп или телефон, я не буду читать ничего.
Об их жизни они рассказывают сами. Моя задача была с раннего детства научить их делать правильный выбор и решать проблемы. Потому что дети вырастают быстро, а опыт этот на всю жизнь.
А у меня самой полно всяких дел и задач, и есть куда время тратить. Уж точно не на подглядывание за близкими)

До передачи чада (ребёнка) на руки мужа (или жены):-)

До тех пор пока их чадо не сьедет от них наконец

до 18

Пока "ребёнок" не съедет и не купит себе свой телефон вдобавок