Как справиться с депрессией из-за переезда в другую страну?

Анжелика Гладкова Мастер (1173), открыт 1 неделю назад
Пришлось переехать в другую страну, но эта страна полностью чужая с другим менталитетом и культурой.
Русскоговорящих нет в моём городе, очень чувствую себя чужой.

Может есть у какого нибудь опыт в миграции, как вы справились с депрессией?
11 ответов
Елена Оракул (98064) 1 неделю назад
ищи такой город, где есть русскоговорящие.
Сергей Кузнецов Оракул (50688) 1 неделю назад
Пройдет, начни общение с местными, заведи знакомства
СтягинГуру (4029) 3 дня назад
на каком языке?
W Просветленный (40326) 1 неделю назад
Главный способ — порвать со своей страной рождения, забыть её язык, не сидеть на её сайтах, отказаться от всех её социокультурных моментов, заменив местными. В этой категории сидит куча иностранцев, которая ни один из этих шагов не сделала, сидят и просиживают штаны, ощущение, словно не работают
*Юля*Искусственный Интеллект (235836) 1 неделю назад
А зачем рвать и заменять? Можно ведь и совмещать, и вполне успешно.
W Просветленный (40326) *Юля*, чтоб не было таких воздыханий. Сейчас идёт политика сильной поляризации и космополитам дают ультиматум или туда или сюда. Так например сделали с теми кого двойное гражданство России/Финляндии. Или отказ от российского или лишение финского и депортация в РФ
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (360345) 1 неделю назад
А зачем рвать ? У вас шизофрения прогрессирует? То есть ты 40 лет сидел в одних сетях, общался с одними людьми , а потом переехал и все сразу как отшибло и возлюбил фейсбук - точно шиза косит . Можно прекрасно все уживать в одном флаконе ощущая себя хорошо в иммиграции . Чтобы возникло ощущение что мы не работаем надо здесь просиживать штаны сутками самой- самому не работая .А час в российской соцсети не сделает никакой погоды для иммигранта
W Просветленный (40326) Мир сошел с ума, вы врач-психиатр чтобы диагнозы ставить? Ответы — не сайт для общения, это даже в рулах их написано
СтягинГуру (4029) 3 дня назад
По моему ты просто дурак. Тебя спрашивают: "как преодолеть депрессию, возникшую от того что порвала со своей страной и поэтому не могу говорить ни с кем на родном языке", а ты отвечаешь: "надо порвать со своей страной и забыть свой язык". Ты даже не просто дурак, а дурак в квадрате.
W Просветленный (40326) Стягин, о, дурак в кубе, напиши свой ответ ей, раз самый умный
*Юля* Искусственный Интеллект (235836) 1 неделю назад
Есть такое слово, точнее, действие : « интеграция». Вот ею и займитесь, интегрируйтесь в местное общество, быт, культуру. Это небыстрый процесс, но необходимый. Иначе так и останетесь навсегда чужой в чужой стране.
СтягинГуру (4029) 3 дня назад
Каким способом без знания языка ты будешь интегрироваться? Давай уже "делись опытом", хватит пустобрёхством заниматься.
*Юля* Искусственный Интеллект (235836) Стягин, детка, я -то, кроме родного, еще 3 языка знаю, один из которых уровня билингва. А ты? Похвалишься?
Елена Искусственный Интеллект (292122) 1 неделю назад
Никакой депрессии у меня не было. Попав в чужую страну, депрессировать некогда. Надо изучать окрестности, быт, правила и прочее., то бишь, активно интегрироваться, как уже выше написали.
СтягинГуру (4029) 3 дня назад
У тебя и чужой страны не было. А если была, то расскажи тогда всем по свой "ценный опыт" ))). Что это за страна такая, как нашла там работу, сколько получаешь и сколько расходуешь. А я почитаю и посмеюсь. Обычно такие как ты несут такую чушь и так завираются, что только смеяться и остается.
Елена Искусственный Интеллект (292122) Стягин, С хамства начинать в любой стране не стоит. Ирландия - моя страна. Когда я туда приехала, более 20 лет назад, найти работу не было проблемой. Работала на производстве, а когда наступили кризисные времена, пошла учиться, закончила колледж, затем институт. Потом поработала немного по новой профессии и на пенсию ушла. Теперь радуюсь жизни, чего и вам желаю. Желчью плеваться не советую, опасно для вашего здоровья. Удачи!
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360345) 1 неделю назад
Депрессия ваша от нихренаниделания. Найдите работу, пойдите на учёбу, начните ходить в тренажёрку, и каждый выходной выезжайте в новый парк или новое место - скажем какой нибудь музей или зоопарк - вам нужно полюбить место проживания и увидеть его красоту, сидя на диване мотая сопли на кулак перед экраном и жалея себя вы этого не увидите.
Анжелика ГладковаМастер (1173) 1 неделю назад
Вы правы
Анжелика Гладкова, эмигранты разные бывают. Кто-то ностальгирует, хочет вернуться. Кто-то ездит туда-сюда. Кто-то возвращаться не хочет. Вас куда занесло ветром судьбы?
СтягинГуру (4029) 3 дня назад
Раскатал нос, школяр: найди работу, бегай в "тренажерку". Только что смотрел видео украинца из Канады. Работу там найти иммигранту очень сложно, а если и найдешь это будет низкооплачиваемая работа, на деньги от которой сможешь снять самое посредственное жилье и заплатить за самые необходимые расходы, а на тренажерку у тебя денег уже не хватит. Сейчас из Канады даже коренные канадцы валят, ибо налоги очень высокие, а зарплаты по их неподъемным ценам очень низкие и не поднимались несколько лет, за это время цены выросли в 2 раза. То же самое примерно и в Штатах и в Европе.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360345) Стягин, да да, смотрел видосик это все твои познания, иксперд, чО. расскажи мне 15 лет живущей в штатах очередную сказку сайта балалайка сру, тренажерка стоит от 25 баксов простой голдс джим, раюоты дохренищи и больше, да, на минималку, но пока учишься и подтверждаешь лицензии, образование это тоже хлеб , хочешь чтобы больше оставалось- не надо переть в дорогие штаты, а то все вновьприбывшие все что знают это ЛыА и нью йорк- самые дрогие штаты в америке, а потом ноют как тяжело, та же песня абсолютно в канаде
Светлана)) Высший разум (245267) 5 дней назад
Депрессия - от незнания языка и от сидения в 4-х стенах. Если бы вам пришлось самостоятельно мотаться и собирать все документы, ходить за продуктами, общаться с рабочими по дому, узнавать хотя бы окрестности - этого бы не случилось. Учите язык, общайтесь с людьми.
СтягинГуру (4029) 3 дня назад
"Учите язык" - у некоторых людей способностей к изучению иностранных языков нет напрочь, им что прикажете делать?
Светлана)) Высший разум (245267) Стягин, нет такого понятия, как способность к языкам, есть оправдание собственной лени. Если вам интересно, если вы не просто так ляпнули этот коммент, то могу поделиться своим опытом - на изучение языка в день достаточно 20 минут, но ежедневно. Не все учебники хорошие, чтобы найти "свой" учебник, нужно перерыть кучу литературы, у меня было 12 учебников, пока я не нашла свои. Вы начнете понимать не раньше, чем через 1-1,5 года. Поэтому люди бросают учиться, потому что сдаются и ставят на себе крест. Хотят результат за месяц, а это долгий процесс. Да, кстати, испанский я начала учить в 50 лет, осилила за 1,5 года, турецкий начала учить в 52 года. Всем дано, было бы желание)