В чем плюсы работы ПЕШИМ курьером?

Дмитрий Борзой Мыслитель (8753), открыт 1 неделю назад
Работаю по 8-10 часов. Великолепно себя чувствую, развил тело, в особенности ноги(они шикарны!). Но доходы конечно ниже, чем у вело)
Дополнен 1 неделю назад
Стоит ли ужимать ходьбу до бега, типа нагрузка удельная будет больше, но время/продолжительность нагрузок будут меньше?
8 ответов
да, я фембой. и что? Гуру (2611) 1 неделю назад
платят очень крупно. от 20 до 60к за 1 закладку
Данила Профи (770) 1 неделю назад
в вк шагах будешь самым крутым
бабуин гибонович Просветленный (39558) 1 неделю назад
Работа пешим курьером имеет несколько значительных плюсов:

1. **Физическая форма и здоровье**:
- **Развитие тела**: Постоянные пешие прогулки помогают развивать мышцы ног, улучшать осанку и общую физическую форму.
- **Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний**: Регулярные физические нагрузки укрепляют сердечно-сосудистую систему.
- **Сжигание калорий**: Ходьба — отличный способ сжигать калории и поддерживать вес в норме.

2. **Экономия средств**:
- **Отсутствие затрат на транспорт**: Нет необходимости тратиться на велосипед, его обслуживание и ремонт, что экономит деньги.
- **Низкие расходы на экипировку**: В отличие от велокурьеров, пешеходам не нужны специальные экипировки и защитное снаряжение.

3. **Меньше рисков**:
- **Безопасность**: Пешие курьеры подвергаются меньшему риску травм на дороге, так как они не сталкиваются с автомобильным трафиком.
- **Отсутствие поломок**: Нет риска поломки транспорта, что исключает простои в работе.

4. **Улучшение настроения и психического здоровья**:
- **Свежий воздух**: Постоянное нахождение на свежем воздухе положительно влияет на настроение и общее самочувствие.
- **Антистресс**: Ходьба помогает снизить уровень стресса и улучшить эмоциональное состояние.

5. **Гибкость и мобильность**:
- **Легкость перемещения**: Пешим курьерам проще передвигаться по узким улочкам, переходам и лестницам, что особенно удобно в городских условиях.
- **Независимость от дорожной обстановки**: Пешие курьеры не зависят от пробок и могут быстро добираться до пунктов назначения.

6. **Экологичность**:
- **Отсутствие выбросов**: Пешие курьеры не создают вредных выбросов в атмосферу, что делает их работу экологически чистой и безопасной для окружающей среды.

Хотя доходы пеших курьеров могут быть ниже, чем у велокурьеров, все перечисленные плюсы делают эту работу привлекательной и полезной для здоровья.
wasd tvПрофи (744) 1 неделю назад
в бан за нейронку
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (463199) 1 неделю назад
Свободный график работы.
Отсутствие больших навыков и опыта для трудоустройства.
Возможность лучше узнать город.
Хорошая заработная плата.
Своевременные выплаты заработной платы.
Работа в ближайшем районе.
Различные бонусы от работодателя.
Наличие чаевых и дополнительных оплат в определённое время суток.

А я вообще промоутером работаю пришёл "постоял" на точке фильмы посмотрел в инете и домой уехал 1500 в день ничего не деланья по сути) 30000 р в месяц.
wasd tvПрофи (744) 1 неделю назад
Это просто на хорошую работу устроился. Есть там где душат на промоутерах и так халявить не выйдет
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (463199) wasd tv, да повезло)) знаю работал и кафе рекламировал и пивбары жестко контралировали если что не так увольняли или если клиентов мало заходит. Сейчас при сервис центре ну тут халява))
wasd tv Профи (744) 1 неделю назад
Ну мазохизм. Сотрёшь себе все ботинки, ходьба полезна лишь пару часов, не до мазохизма. Будешь как Вадим Абанин
Дмитрий БорзойМыслитель (8753) 1 неделю назад
Так я адаптирован. Для меня 6 часов вообще влет. Никакой усталости. При этом шаг длинный, быстрый и тяжелый!
wasd tv Профи (744) Дмитрий Борзой, Ну эт хорошо. Ну люди тоже разные. Я на физической работе в основном пахал. Был завод один, у меня там спина отваливалась, а знакомому нормально... Ну у всех разный организм, подвижность суставов... Но стоит понимать - это пока молодой нормально, в старости все эти болячки выйдут + работать 10 часов в яндекс... просто при ходьбе это довольно мало, там платят копейки, хотя конечно смотря как доставлять... сколько людей ты в эту пирамиду пригласил... пользуешься ли ты автобусами и т.д. Но в основном это же труд за копейки, стоит понимать, что это подработка и так то не очень благодарная, есть более хорошие работы, по доходу как минимум