Глава ЕК обвинила Россию во взлете цен в мире-почему опять Россия у них виновата?

Россия Великая Гуру (3309), открыт 1 неделю назад
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на конференции по Украине в Швейцарии попыталась переложить вину за рост цен на энергию и продовольствие в мире на Россию, несмотря на то, что многие эксперты — не только в России, но и на Западе — неоднократно заявляли, что санкции против РФ оказались неэффективными и нанесли удар по мировой экономике.
6 ответов
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (122493) 1 неделю назад
Потому, что Россия перестала поставлять дешевые энергоносители.
Правда, это заслуга США, но ведь не поставляет все равно Россия!
Финансовый Вождь Гений (57001) 1 неделю назад
Просто если обвинить США,то хуже будет.
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (43360) 1 неделю назад
Цена на энергию в ЕС зависит от ряда различных условий спроса и предложения, включая геополитическую ситуацию, национальную структуру энергетики, диверсификацию импорта, сетевые затраты, затраты на охрану окружающей среды, суровые погодные условия или уровни акцизов и налогообложения.

Влияние РФ на цены - это как раз упомянутая "геополитическая ситуация".
Война часто вредит бизнесу, если конечно это не бизнес несущий смерть, как ВПК агрессора.
Сергей Князьков Мудрец (19202) 1 неделю назад
кто то её назвал постаревшей куклой барби. Я ржал)
ЮРА ОГОРЕВ Ученик (190) 1 неделю назад
когда же она подохнет ведьма европейская