Глава ЕК обвинила Россию во взлете цен в мире-почему опять Россия у них виновата?

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на конференции по Украине в Швейцарии попыталась переложить вину за рост цен на энергию и продовольствие в мире на Россию, несмотря на то, что многие эксперты — не только в России, но и на Западе — неоднократно заявляли, что санкции против РФ оказались неэффективными и нанесли удар по мировой экономике.

А кого винить? Не себя же...

Просто если обвинить США,то хуже будет.

Потому, что Россия перестала поставлять дешевые энергоносители.
Правда, это заслуга США, но ведь не поставляет все равно Россия!

когда же она подохнет ведьма европейская

кто то её назвал постаревшей куклой барби. Я ржал)