Проблема с котом .Буду рада если снизу все прочитаете,и пару советов дадите?

Мария ???? Ученик (87), на голосовании 19 часов назад
Крч мы живем на съемной квартире,(хозяйка запрещала животных ?)и в один период 3 года назад нам очень дома нужно было домашнее животное..Мы завели котенка,приучили его к лотку и все было шикарно.Когда хозяйка приходила мы его прятали и нечего она не замечала.Щас ему 3 года ,постоянно хочет на улицу не в том смысле на улицу ,а хочет именно кошку .На улицу выходить боится до жути.Неделю назад выпустили на 2 часа(живём в многоэтажке)а он спрятался в углу подъезда и сидел там пока мы его не нашли.Кота мы не кастрировали,метит везде :на коврах ,под кроватью,на полу.Кострировать боимся.Выгнать тоже не можем (собаки загрызть могут И.ьд.)Отдать -в такой возрасте никто не возьмёт.Что делать????и да насчёт кастрации,мне сказали что после кастрации все также будет вонять дома(каждый день хлоркой дом моем
Голосование за лучший ответ
wasd tv Мастер (1050) 1 месяц назад
Кастрировать. Чё боятся. Кошку найти не можете чё мучить - только кастрация. Вонять не будет, всё будет хорошо
Сергей Искусственный Интеллект (246956) 1 месяц назад
У меня 2 кота кострированных прожили 16 лет. Ходили гадить на улицу, даже в лютый мороз.
punica Оракул (80982) 1 месяц назад
А в чем страх кастрации? Делов на 20 минут
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (231960) 1 месяц назад
Кастрируйте, через полгода метки сойдут на нет и так ядрено вонять уже не будут.
Перестаньте мыть хлоркой - она привлекает кошек, говорит "пометь вот тут". Мойте раствором уксуса, споласкивайте водой с апельсиновым маслом (в аптеке, стоит копейки)
Когда более-менее перестанет метить, ковры или выкинуть, или в химчистку, обои переклеить, привести квартиру в порядок. И в другой раз думать, прежде чем на съемное жилье кота тащить.
И да, если вы ему кошку найдёте, метить он начнёт в разы сильнее
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (378729) 1 месяц назад
ну нюхайте его вонь если кастрировать боитесь. не понимаю чего тут можно бояться. это даже не кастрация кошки самки