2года велику,новый еще,тормоза гидравлика...плохо стали тормоза работать механик сказал менять тормозную жидкость,что

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2615), закрыт 1 неделю назад
И в правду на великах тормозная жидкость по сравнению с автомобилями быстро изнашивается,выходит из строя,расходуется-испаряется и пррр...?!
Лучший ответ
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (106123) 1 неделю назад
У меня есть велик , ему 15 лет, и там родная жидкость залита, и работают лучше чем на двух других моих великах с гидравликой .
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2615) 1 неделю назад
И в чем прикол?!
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (106123) Заценигриву нетблоха нетклеща!, там выше уровнем стоят тормоза , и старая жидкость ни как на эффективность не повлияло . там джуси файв стоят , они прекрасны
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2615) 1 неделю назад
Выше уровнем...?а ниже уровнем чем отличаюся?
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (106123) Заценигриву нетблоха нетклеща!, там небо и земля , дорогие и хорошие тормоза одним пальцем можно сделать стоппи , хоть мизинцем , и они очень информативны , дешевая гидравлика типа Tektro HD-M285 прямо хлам какой-то по усилию на рукоятке , никуда не годится , если только по парку в прогулочном режиме катать .
Остальные ответы
الفن البلدوزر Оракул (68519) 1 неделю назад
ну вообще-то в авто положено менять тормозуху через 3-5 лет эксплуатации, что там с великом твоим не знаю, у меня тоже велик на гидравлике, катаюсь крайне редко, тормозухе 8 лет
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2615) 1 неделю назад
Дэк,,,я на своей телеге 20лет не менял...фишка якобы что на великах колодки маленькие и толи перегревается цилиндр толи испаряется жидкость ,в общем ничего не понял,жидкость поменял и стало ок,подозреваю что тупо воздух попал и нада было прокачать и механик решил заработать ...)а как вообще прокачиваются тормоза?
الفن البلدوزر Оракул (68519) Заценигриву нетблоха нетклеща!, как на великах - не знаю, наверное была нарушена герметичность - думаю что прокачиваются самотеком, как на сцеплении. 20лет не менял тормозуху - нда, надеюсь что в экстренной ситуации у тебя все нормально сработает )))
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2615) 1 неделю назад
Какая еще экстренная...?)причем тут это?тормоза ведь двухконтурные оба сразу не откажут...
الفن البلدوزر Оракул (68519) Заценигриву нетблоха нетклеща!, что либо о гигроскопичности читал ))) - почитай, там и контура не помогут )))
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2615) 1 неделю назад
Ну давай в 2словах че это за такая страшная зараза?
الفن البلدوزر Оракул (68519) Заценигриву нетблоха нетклеща!, контура тормозов сообщаются с воздухом, а тормозная жидкость имеет повышенную гигроскопичность (впитывает в себя воду), тем самым вода разбавляет тормозуху, и кроме того что начинает помогать ржаветь деталям, изнашивает сальники и далее в один прекрасный момент вдруг понадобится экстренно тормознуть - жидкость из-за того что у нее тепература вскипания стала равна воде, примет на себя тепло, вскипит образуя пузырьки воздуха, и тем самым давление на колодки ослабнет, и они саморазомкнуться - шанс что это произойдет во всех 4х очень не велик, но допустим заклинит левая сторона, а правая прослабнет и ты летишь на встречку - такое себе удовольствие.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2615) 1 неделю назад
жидкость из-за того что у нее тепература вскипания стала равна воде, примет на себя тепло, вскипит образуя... Я извиняюс но походу бред притом полнейший...)этож сколько нужно чтобы воды впиталось в жидкость чтобы дошло до этого...?!с какого перепуху она од одного нажатия закипит?!это сказки механиков ...)
الفن البلدوزر Оракул (68519) Заценигриву нетблоха нетклеща!, а там не надо много, ты думаешь что районе тормозных цилиндров там 100 градусов - там поболее, когда хорошо оттормаживаешься, и там не надо кипеть, там 0.3 кубика в пар и тормоз ослаб - сказки не сказки, мне так то вообще фиолетово, это твоя жизнь и жизнь твоих близких )))
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2615) 1 неделю назад
В каком месте контура тормозов сообщаются с воздухом...?в бачке над тормозном кране развечто ...и как эта жидкость с водой из бачка дойдет до тормозных цилиндров...?!
الفن البلدوزر Оракул (68519) Заценигриву нетблоха нетклеща!, разрешаю лично тебе не менять ))) - все, тема закрыта
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2615) 1 неделю назад
Ну может и ослаб но не до полного отказа тормозов...)айййй...молодо -зелено...да нихто никогда просто так тормозуху не менял раньше,поломка тогда прокачивали просто и все а чтоб тупо от нечего делать менять тормозузу каждые 5лет....щассс!)
الفن البلدوزر Оракул (68519) Заценигриву нетблоха нетклеща!, ну да я еще молод, с 1988г за рулем - вообще ни чего не знаю )))
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2615) 1 неделю назад
Разрешаю тебе менять...)деньги есть -меняй каждый год,механик твой будет рад такому клиенту...)он и менять не будет ,щет только будет выписывать...)
الفن البلدوزر Оракул (68519) Заценигриву нетблоха нетклеща!, мой механик, это я и мой близкий, и езжу я на Вольво XC60 - для меня 2к рублей раз в 5 лет не дорого (и это я работающий пенсионер ))) ), по-видимому вы прям сильно обнищали, что не дорожите своей жизнью ))))
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2615) 1 неделю назад
В каком месте контура тормозов сообщаются с воздухом...?в бачке над тормозном кране развечто ...и как эта жидкость с водой из бачка дойдет до тормозных цилиндров...?!

Ответить
الفن البلدوزر Оракул (68519) Заценигриву нетблоха нетклеща!, вот она тебе потом расскажет, при удобном случаи )))
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2615) 1 неделю назад
Нет,я просто знаю много людей которые ездят по 20лет и не меняют и ничего никогда ни у кого не случилось ...)
الفن البلدوزر Оракул (68519) Заценигриву нетблоха нетклеща!, я тоже таких знаю, они потом тормозные цилиндры в сборе меняют ))))
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2615) 1 неделю назад
В каком месте контура тормозов сообщаются с воздухом...?!
الفن البلدوزر Оракул (68519) Заценигриву нетблоха нетклеща!, в бачке, а дальше, кто бы что не говорил, но жидкость сообщается дальше и со временем перемешивается, в вашем случае есть шанс еще попасть и на главный тормозной из-за коррозии )))) Всё тема закрыта - У каждого человека, своя могила!
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2615) 1 неделю назад
Моему бусу 23года ниединого люфта в рулевом управлении,1 шаровую опору поменял за это время и все,ни одного тормозного цилидра ,только на сцепление который проржавел ,Аминь!
PP Искусственный Интеллект (220774) 1 неделю назад
Резинки га вно качество. Потеряли упругость.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2615) 1 неделю назад
Что за резинки ?тоесть испарилась жидкость и воздух попал?
PP Искусственный Интеллект (220774) Заценигриву нетблоха нетклеща!, То есть в цилиндрах поршни не сжимают жидкость.