Последовательное подключение батареек

Андрей Симонович Мастер (2004), закрыт 3 дня назад
Имеется изображение:Зачем отрицательный полюс верхней батарейки подключен к положительному полюсу нижней батарейки? Разве в одной батарейке анод и катод не изолированы? И почему при подобном соединении напряжение возрастает?

С параллельным соединением вроде разобрался.
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (565799) 1 неделю назад
Я в растерянности .. Не знаю , что ответить !Ну ... попробуй принять как ДАННОСТЬ ..!
Андрей СимоновичМастер (2004) 1 неделю назад
можно сказать, что верхняя батарейка станет большим плюсом, а нижняя минусом?
Остальные ответы
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (246336) 1 неделю назад
а чё там "с параллельным разобрался"?
Андрей СимоновичМастер (2004) 1 неделю назад
ну, если глядеть на различные схемы, то там практически элементарно, как по мне. но вот здесь я не могу понять.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (246336) нет, анод и катод не изолированы. мало того, элемент питания и разряжаться "через себя" может! положи батарейку на год в шкаф, а потом померяй напряжение на ней и увидишь, что она "подсела"...
Krab Bark Искусственный Интеллект (286390) 1 неделю назад
Анод и катод в батарейке не изолированы. И 1+1=2, что достаточно очевидно :)
Андрей СимоновичМастер (2004) 1 неделю назад
Весьма вам благодарен, но наиболее важным для меня является вопрос: Зачем отрицательный полюс верхней батарейки подключен к положительному полюсу нижней батарейки?
Krab Bark Искусственный Интеллект (286390) Андрей Симонович, при последовательном соединении двух палок их общая длина равна сумме длин. То же при соединении батареек - их напряжения складываются, как и длины палок. При встречном включении напряжения, впрочем, вычитаются, но это обычно никому не нужно.
Анна Бородина Оракул (65233) 1 неделю назад
покажи где здесь анод, где катод.