Что это за жук

Руинер Корнеплод Ученик (153), закрыт 1 день назад
нашёл жука они просто ползают по дому искал в яндекс фото но не находило
Лучший ответ
Остальные ответы
Илья Рыбалка Знаток (434) 6 дней назад
обычный жук может укусить
Ахмед Ученик (8) 6 дней назад
это африканские самец, ты откуда нашел его?
Альберт Жмышенко Знаток (323) 6 дней назад
Судя по изображению, это, вероятно, жук из семейства чернотелок (Tenebrionidae), известный как "жужелица". Эти насекомые часто встречаются в сухих районах и могут выделять защитные вещества при угрозе. Особенность их — твёрдое, блестящее тело и способность к бегу. Они безопасны для человека.
Нефорские Движения Мастер (1036) 6 дней назад
конкретное название не дам, извините, но могу сказать что долгое время жил в селе, где этих тараканов хоть ... жуй, не опасны, но лучше избавиться от них как можно скорее, а то потом расплодятся и они будут ВЕЗДЕ