Как появился спид

Дарья Голод Ученик (96), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Ирина Смирнова Знаток (397) 1 неделю назад
Спид последняя стадия вич
т.е. сначала вич, потом дожить до спид

браток, ты чо разве не в теме?
максим мощь Ученик (190) 1 неделю назад
европейские легионеры в 20 веке любили негров в африке
Илья Рыбалка Знаток (434) 1 неделю назад
не надо было e6aтьcя с кем попало просто
Burn Ignis Мастер (1148) 1 неделю назад
От обезьян.А как он попал от обезьяны к человеку - большая загадка
Алексей Оракул (97934) 1 неделю назад
СиндромПриобретённогоИммуноДефицита. По простому- ослабленный иммунитет. Может быть вызван кучей причин. А вот ВИЧ был просто выдуман и грамотно распиарен. И "лечили" якобы заражённых препаратами, что иммунитет убивали. Так и образовалась связка ВИЧ-СПИД в смертельном варианте. Но опасаясь за столь чудовищную ложь, постепенно стали "лечить" всё менее вредной химией, выдавая это за прогресс лечения СПИДа.
Жизней было загублено... Зато убедили общество в необходимости перехода на одноразовые шприцы и т.п. Короче- везде заработали.
Андрей Гавриленко Просветленный (32127) 1 неделю назад
История появления СПИДа (Синдром приобретённого иммунного дефицита) начинается давно.
Впервые иммунный дефицит среди животных зарегистрирован в 1954 году среди овец в Исландии.
Впервые выраженный иммунный дефицит среди людей стал регистрироваться в США в 1979 году.
Сначала 9 больных, где 7 из них умерли, потом в 1980 году таких больных уже было 46, из которых 42 умерли и так число больных с трупами росло, пока не признали пандемию.
В то время даже вирус нашли провоцирующий иммунный дефицит - "HTLV" (Т-клеточный лейкоз/лимфома), но статистика его отвергла как причину пандемии, поскольку им болели люди с гематологическими заболеваниями, чего у большинства больных не наблюдалось и поиск другого вируса вёлся дальше.
В 1982 году ещё за год до открытия ВИЧ-инфекции американский врач-иммунолог по фамилии Готтлиб ввёл аббревиатуру "СПИД" как раз для больных с выраженным иммунным дефицитом.
В то время из-за скудности научных данных СПИД называли болезнью четырёх "Н" - по заглавным буквам английских слов - гомосексуалисты, больные гемофилией, гаитяне и героин, выделив тем самым группы риска для новой плохо изученной болезни.
Сейчас науке достаточно известны проблемы иммунного дефицита и теперь СПИД относится только к одной из стадий (IIIB - стадия) развития ВИЧ-инфекции.
Всего этих стадий 8:
I - инкубация;
IIA - острая лихорадочная;
IIБ - бессимптомная;
IIB - персистирующая генерализованная лимфаденопатия (появляются увеличенные лимфатические узлы);
IIIA - СПИД-ассоциированный комплекс (падает вес до 10%);
IIIБ - СПИД-ассоциированный комплекс (падает вес более 10%);
IIIB - СПИД
IV - терминальная (как правило заканчивающаяся смертью).

Никаких других причин развития СПИДа, кроме ВИЧ-инфекции быть не может!!! Это важно понимать т.к. иные причины иммунного дефицита указываются не как СПИД, а как ИДС (иммуно-дефицитное состояние), например как при сахарном диабете, ожогах, лучевой болезни и т.д.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205963) 1 неделю назад
Видимо из за неудачного межвидового спаривания.