Как называется устройство, которое переводит двоичные числа в десятичные? И как оно работает

Артур Чуприна Ученик (12), закрыт 1 неделю назад
Я имею ввиду, скиньте схему, и как оно вообще работает именно типо если рассматривать её как схему что там за что отвечает?
Лучший ответ
Остальные ответы
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8812) 1 неделю назад
Что то вроде числового конвертера с двуитичых чисел на десятичных .уверен что в интернете есть сайты ,вбиваешь двуитичное число -и оно конвертирует в десятичное