Как правильно выхаживать птенцов ласточки?

Mina Ramina Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, позавчера нашла разбитое гнездо ласточки в нем было три птенца, я забрала из домой что бы попытаться выходить их. Кормлю с помощью пинцета насекомыми (в основном мухи) однако сегодня утром один птенец, самый маленький, погиб.
Сейчас второй птенец тоже стал каким-то вялым и отказывается от еды, а ещё он совсем не чирикает. Скажите пожалуйста где я допускаю ошибку, как их выходить? Боюсь что к утру и второй погибнет(
Причём третий птенец довольно активный хорошо ест и чирикает. Я не понимаю что делаю не так?((
3 ответа
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (273881) 1 неделю назад
Может мухи не того размера и консистенции. Ласточки ловят мелкую мошкару, смачивают своей слюной, она налипает вокруг клюва, так и несут домой. Может без лап давайте. Ну и на майбёрд.ру почитайте.
Андрей Искусственный Интеллект (123310) 1 неделю назад
Не кормите крупами, погибнет.
Только насекомые
Тиаматра Оракул (85098) 1 неделю назад
Скорее всего мало или редко кормите, мухи неособо питательны