Можно ли самостоятельно заправить хладагентом сплит систему?

Пангасиус Крэй Мудрец (13250), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Сварог Искусственный Интеллект (117597) 1 неделю назад
Можно.Если есть все,что нужно,то можно.
Alex Laz Просветленный (37569) 1 неделю назад
Дорого это выйдет, дешевле мастера пригласить, ваккумный насос нужен и баллон с газом не дёшев, а заправлять то, всего ничего - грамм 30 нужно ))))))
Андрей Искусственный Интеллект (123656) 1 неделю назад
Не имея опыта, вряд-ли.
Не так просто заправить систему, т.к. нужен и вакуумный насос и уметь паять и знать все тонкости этой деятельности
♥ ♡ ❤️ Р̌иḁ нo4кḁ;) ♥ ♡ ❤️ #timm8Ученик (110) 1 неделю назад
Уметь паять как бы не нужно. Отрезаешь трубку. Ставишь на нее накидные гайки с двух сторон. Развальцовываешь.

...Ключевое слово - "как бы". Дешевый инструмент вальцовки через раз выдает неудовлетворительное качество. Поэтому лучше было бы да, срезать резьбы и паять))))
Андрей Искусственный Интеллект (123656) ♥ ♡ ❤️ Р̌иḁ нo4кḁ;) ♥ ♡ ❤️ #timm8, Хороший мастер только паяет.