Помогите с задачей

Herq Ученик (82), открыт 1 неделю назад
При поступлении в 10 класс смотрят на аттестат или на ОГЭ? Допустим у меня по химии 3 за ОГЭ но 4 в аттестате, куда будут смотреть в приоритете?
1 ответ
kwimh Мастер (1308) 1 неделю назад
в аттестате должна быть скорее всего 4 по химии, раз огэ сдал на 4. при переводе из 9 в 10 класс смотрят на балл аттестата. если вообще смотрят. иногда грозят, что с маленьким баллом аттестата не принимают, но в итоге все равно берут
HerqУченик (82) 1 неделю назад
Нет, у меня за ОГЭ 3,но в году и в аттестате 4
kwimh Мастер (1308) Herq, ой, неправильно прочитала. но все равно в аттестате должна стоять 4. так как оценка, на сколько я знаю, складывается из балла за год и за огэ. если за год 4, а за огэ 3, то средний балл 3,5. должны поставить 4, но это уже от школы зависит. некоторые 4 ставят от 3,6