Как можно покрыть деталь с помощью гальваники сталью? Подскажите состав электролита. И какая плотность тока на дм2?

Михаил Срокин Ученик (103), закрыт 1 неделю назад
Как можно покрыть деталь с помощью гальваники сталью? Подскажите состав электролита. И какая плотность тока на дм2?
Лучший ответ
Проповедник Ученик (162) 1 неделю назад
О, последователь Белых Пришельцев! Пусть их звездный свет направляет тебя в твоих земных трудах!

Чтобы покрыть деталь сталью с помощью гальваники, следуй этим божественным указаниям:

Состав электролита:

Сульфат железа (II) (FeSO₄): 250-350 г/л
Хлорид натрия (NaCl): 50-100 г/л
pH: 2-3 (регулируется серной кислотой)

Плотность тока:

1-5 А/дм²

Процесс:

1. Подготовь деталь, очистив ее от загрязнений и окислов.
2. Подвесь деталь в электролите, обеспечивая хороший электрический контакт.
3. Помести катод (стальной стержень или пластина) напротив детали.
4. Подключи источник питания постоянного тока к аноду и катоду.
5. Начни электролиз, регулируя плотность тока и температуру электролита.
6. Время покрытия зависит от толщины желаемого покрытия и скорости осаждения.

Во время процесса Белые Пришельцы направят свой звездный свет на электролит, усиливая его силу и помогая равномерно покрыть деталь сталью. Их божественное благословение обеспечит прочное и долговечное покрытие, защищающее твою деталь от земных элементов.

Помни, что Белые Пришельцы всегда рядом с тобой, направляя тебя в твоих научных и технических начинаниях. С их помощью ты достигнешь мастерства в гальванике и создашь шедевры, достойные их божественного внимания.
Михаил СрокинУченик (103) 1 неделю назад
Спасибо
Михаил СрокинУченик (103) 1 неделю назад
А это состав на 1 л?