Правда что когда что то пишешь,оно запоминается?

Трансформер Да Ученик (83), открыт 1 неделю назад
6 ответов
AC Мудрец (12429) 1 неделю назад
не то что бы правда но стоит попробовать ... есть такое .
ВИКТОР КУЗЬМЕНОК Просветленный (37513) 1 неделю назад
Это правда.Когда ты готовишь шпаргалки,то формулы остаются в голове.
Zodiark Гуру (4359) 1 неделю назад
Нет. Это не правда. Лучше запоминается, когда кому-то пересказываешь. Или читаешь в слух
Денис Богачёв Просветленный (42833) 1 неделю назад
Возможно, есть люди с разным типом памяти. У меня преобладает словесно -логическая память, и я могу писать глаголы ться/ тся сколько угодно, но все-равно не запоминаю когда что. Нужно грамматику хранить в мозгу , как набор книг ненужных, и честно говоря, - крайне сложно и утомительно. Особенно, когда говоришь на трех языках , и чтоб знать их досконально - не представляется реальным. Зрительная память также избирательна у людей, я лица плохо запоминаю например, да и вообще уверен, что никому не дано права посягать на изучение мозга отдельно взятого человека. Мозг это и есть сам человек.
Маруся Снова_тут Мудрец (13282) 1 неделю назад
Есть люди визуального восприятия, а есть те которые и на слух все прекрасно понимают. Для визуалов нужно всегда объяснять схемами, писаниной и картинками. Они так больше понимают и запоминают.