Стоит ли изучать историю только в Википедии?

Генри Томасино Профи (541), открыт 1 неделю назад
(не только России)
12 ответов
kentakot Профи (668) 1 неделю назад
нет.потому что википедия
Генри ТомасиноПрофи (541) 1 неделю назад
что?
Даниил Кошелев Мыслитель (7081) Генри Томасино, То! Википедия для изучения истории — просто худшее место.
кРтШк Мыслитель (5410) 1 неделю назад
да я щас отредактирую страницу и там гитлер был президентом сша
Безумный безумецМыслитель (8288) 1 неделю назад
Нет не можешь)
Прежде чем изменения будут подтверждены нужно чтобы несколько опытных пользователей одобрили их)
кРтШк Мыслитель (5410) Безумный безумец, ну блин :(
Генри ТомасиноПрофи (541) 1 неделю назад
Не выйдет) Википедию тщательно модерируют))
Даниил Кошелев Мыслитель (7081) Генри Томасино, модерируют не учёные так что, вот
Хоккейный Болельщик Профи (658) 1 неделю назад
для укрепления навыков не лишним будет читать книги про историю
Безумный безумец Мыслитель (8288) 1 неделю назад
Можно конечно. Но стоит переодически смотреть и другие источники. А так википедия норм. Даже авторитетный источник.
Владимир лобаткин Оракул (72115) 1 неделю назад
Нет.Правообладатель является запрещённым в Рф.
Генри ТомасиноПрофи (541) 1 неделю назад
ты что сейчас употреблял?
Безумный безумец Мыслитель (8288) Генри Томасино, ага))
Даниил Кошелев Мыслитель (7081) 1 неделю назад
Крайне не стоит
Викистатью может написать любой неуч с правом редактирования, а выдается это право не на основании учёности и квалификации
Генри ТомасиноПрофи (541) 1 неделю назад
А если читать популярные статьи? Их уж точно не подделать
Даниил Кошелев Мыслитель (7081) Генри Томасино, популярные статьи типа фрейдизма? Весь Фрейдизм по большей части, это лженаучные концепции, а указанию такого факта посвящено буквально несколько слов далеко-далеко в конце статьи. Вот тебе и популярность
Цыпленок по киевский Ученик (233) 1 неделю назад
Не надо лучше в книге изучать
Хоккейный БолельщикПрофи (658) 1 неделю назад
где ставим запятую?
Дмитрий Шнайдер Просветленный (22035) 1 неделю назад
Изучать историю вообще занятие неблагодарное. Пока изучаешь какую-нибудь тему, официальная версия успевает несколько раз измениться. И это в учебниках, которые нужно каждый раз переиздавать. А Википедия вообще изменяется почти непрерывно. Конечно далеко не каждая страница каждый год, но ни на счёт одной нельзя быть уверенным, что с момента изучения её не успели исправить.
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (13552) 1 неделю назад
Ну я когда учился в принципе смотрел Википедию иногда , брал какие то фразы для докладов в школе, но лучше смотреть разные сайты, элементарно может быть лучшее/понятнее написано
Это опять я Оракул (70376) 1 неделю назад
Если интересуешься, читай источники, более-менее независимые от власти, и с разных сторон. К примеру, про войну с Наполеоном - Ливена, генерала Ермолова и Коленкура, правой руки Наполеона.
Получишь не только правильное представление, но и удовольствие от чтения: местами захватывает почище детективов. А представление надо иметь, пеотому что раньше Запад обсирал только СССР, а сейчас у них программа переврать всю нашу историю.