Здравствуйте, стучит и не подключается жёсткий диск

Егор Попов Ученик (95), закрыт 1 день назад
Раньше жёсткий диск работал, при подключении сейчас начинает стучать и устройство его не видит. То что он сломан понятно, подскажите в чем именно?
Лучший ответ
Wonderful Life Оракул (64844) 1 неделю назад
головки стучат (мечутся) из одного крайнего положения в другое, в ремонт неси, может сделают
Остальные ответы
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (336939) 1 неделю назад
если смена питания не поможет , тогда в мусорку или на магнитики .