Телевизор перестал включаться, издает трещащиший звук (Примерно как у трансформатора), в чем причина поломки?

Shinoa Hiiragi Ученик (144), открыт 1 неделю назад
Упал телевизор, издает достаточно громкий трещащий звук. Питание к кнопке включения идет, при нажатии телевизор выключается и звук перестает идти. Кулеры так же работают. Сам экран не реагирует ни на что. Первое фото - какая-то плата, в момент включения там происходит щелчок. Второе фото - место, откуда предположительно идёт звук. Просто интересно, возможно ли с этим что-то сделать
P.s.: телевизор старенький, Panasonic пятидесятикиллограмовый. Модель не знаю
5 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (287204) 1 неделю назад
первое, что надо сделать после падения или ударов, это внимательно, с фонариком и лупой рассмотреть полностью все платы на предмет трещин и обрывов дорожек.
Компоненты осмотреть на повреждения и оторванные выводы.
Шлейфы и разъемы бывает отщелкиваются или отрываются.

Особое внимание крупным габаритным деталям: трансформаторы, конденсаторы, транзисторы и пр. сборки на радиаторах, они скорее других вырвутся.

У трансформатором возможны обрывы обмоток в месте припайки к выводам
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8811) 1 неделю назад
Могу ошибаться ,возможно пазистор .сделай фото в районе предохранителя крупным планом
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (674765) 1 неделю назад
с обратной стороны платы не видно повреждений?
юра калинин Мудрец (17507) 1 неделю назад
Плазму уронили... Можешь выбросить.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (128141) 1 неделю назад
Неси МАСТЕРУ.
По твоему тексту сразу понятно, что ТЫ - В ТЕХНИКЕ - ПРОФАН