Правильно ли понимаю? Конденсатор ёмкостью 1фарад, способен выдавать ток 1А при напряжении 1В в течении 1секунды?

Лайк за лайк Гуру (4329), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (6813) 1 неделю назад
эквивалентно да
Лайк за лайкГуру (4329) 1 неделю назад
Как бы там ни было, если 1 ампер - это количество заряжённых частиц (1кулон), пройденных через поперечное сечение проводника за одну секунду, следовательно - отданный кулон при напряжении в 1 вольт, - это и есть тот самый фарад, способность ёмкости отдавать заряд? Не так ли?
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (683689) 1 неделю назад
Неправильно. Напряжение, а следовательно и ток, при разряде уменьшаются.
Причём, нелинейно.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275376) 1 неделю назад
Теоретически - да. Но ток в цепи не будет линейным и начнется он не с 1 ампера, а с гораздо бОльшей величины.. И засекать время в 1 секунду придется только приборно - интегрально. Например, используя тепловой датчик.
.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (128141) 1 неделю назад
Если кондер ИДЕАЛЬНЫЙ ...

На самом деле все не так
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410165) 1 неделю назад
Если нагрузка R то получится нелинейный график. Линейный - если нагрузка источник тока.
Sargis Оракул (79785) 1 неделю назад
Не ,,при напряжении 1 вольт,, а напряжение на конденсаторе упадет на один вольт при стабильном токе 1 ампер, за 1 сек.
CU=it
Стабильный(почти) ток один ампер в течении одной секунды можно обеспечивать, если заряжать, скажем, до 200 вольт, и на секунду подключать сопротивление 200 Ом