Умеют ли маленькие собаки сидеть?

bruhbourne Ученик (186), открыт 1 неделю назад
Серьезно, я никогда не видел фото, где маленькая собака типа чихуахуа/шпиц/мопс/болонка и т.п. выполняет команду сидеть. Вдобавок у меня самого мальтезе и она тоже никогда так не делала. В чем прикол? Они просто физически не умеют? Или я ошибаюсь?
7 ответов
Egerb Мастер (1008) 1 неделю назад
твой спинной мозг не позволяет им сидеть
Алиса. М Оракул (95192) 1 неделю назад
Они прекрасно умеют выполнять команды любые, а уж сидеть, элементарно, всё зависит от хозяина, вы свою не обучали, так и чего хотите? Не умеете обучать, идёте к кинологу на дрессировочную площадку и он учит вас учить собаку
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230381) 1 неделю назад
А чем маленькая собака отличается от большой? Анатомия такая же, мозги такие же, выполнять команды способна, обучается без проблем.
Сидеть, стоять, рядом. К сожалению, нет фото лежать, барьер, место, ко мне. Единственное, что не делает - порт. Её крошечный ротиком с короткими челюстями палку подбирать неудобно, даже не пыталась учить.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310047) 1 неделю назад
все умеют и в том же инете полным полно фото сидящих маленьких собак и нормативы мини ОКД сдают
Мария Абрамова Мудрец (11604) 1 неделю назад
Естественно умеют, моя чихуахуа и по команде умеет садится и по жесту, если я подниму руку.
Просто надо дрессировать собаку, тогда она будет выполнять команды всякие разные, не только сидеть, а так если не учить, то естественно она не будет ничего делать.
Если просто сидеть без команд, то тоже умеют, маленькая собака тоже собака, строение у них как у больших и умеют они не меньше, тоже достаточно умные, просто многие забивают на дрессировку и воспитание думая что она маленькая значит можно забить, от таких хозяев и пошло мнение что маленькие собаки тупые и невоспитанные.