Заказ с алиэкспресс

Максим Ученик (223), открыт 1 неделю назад
Добрый день. Такой вопрос. Сделал заказ на алиэкспресс (сумма 30126₽). Продавец присвоил два трек номера. Один начинается на MYIDB далее 8 цифр и на конце YQ, второй нормальный, международный формат. Второй трек номер идет не на мой адрес. И по поводу доставки, на сайте указано до 21 июня (вторая посылка ожидается 18, как пишет почта России), а первая основная посылка, продавец говорит, что будет доставлена в течении 45 дней. Как то странно это. Сталкивался кто с таким? А Тре номер отслеживается на 17track и на 23track.
1 ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (350659) 1 неделю назад
Доставку осуществляет несколько служб: 1- в Китае (стране отправителя). 2 - в РФ (стране получателя)... ну и бывает такое, что внутри страны от одной службы доставки другой передают.
Ну так и отслеживай по всем трек-номерам (они еще могут поменяться).
И не забывай что КСД для международных посылок 140 суток... а продавец может обещать и за неделю доставить... но за это никто не отвечает.
Ну и отслеживать лучше там, где будут отображаться ПОСТКОДЫ (с компа, с мобилы не всегда их видно)... так честнее и точнее.
МаксимУченик (223) 1 неделю назад
Понял. Спасибо. Буду ждать. А там видно станет. Таймер защиты покупателей работать начал. А так оператор с алика сказала, что 60 дней идет защита покупателя.