Почему если предлагать дружбу малознакомым людям, то они отказываются и высмеивают?

Каролина Хмыз Гуру (2697), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Ненавижу Работать Просветленный (22810) 1 неделю назад
Боятся, что ты под видом дружбы начнёшь зазывать их в секту или заставишь что-то купить. Таких случаев полно)) Сейчас кругом один обман, все стали закрытыми и недоверчивыми.
Остальные ответы
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡ Мыслитель (9946) 1 неделю назад
может они догадываются что ты хочешь их денег или посадить на хомут
Киев_За_Три_Дня Оракул (58404) 1 неделю назад
Я думаю это обычно не в тему. Ну типа как можно дружить с тем кого даже не знаешь.
Эксперт по психологии. Мыслитель (8213) 1 неделю назад
Здравствуйте! Потому что предлагать дружить сейчас не принято и такое обращение может рассматриваться тревожными людьми как скрытая агрессия. Для того, чтобы подружиться, нужно расположить к себе человека, как минимум часто называя его по имени.
Ириска Незнакомая Мудрец (15137) 1 неделю назад
Так не принято просто
Должна быть прелюдия
llanna Мыслитель (5664) 1 неделю назад
Нас, еще в детстве, родители предупреждают, что не каждый человек может стать для нас подходящим другом, так как могут повлиять как хорошо на нас, так и плохо.
Мы становимся похожими на тех, с кем проводим время. Причём неважно, общаемся мы с ними вживую или через интернет. В одной мудрой книге говорится: "Кто общается с мудрыми, станет мудрым, а кто дружит с глупыми, пострадает" (Притчи 13:20). Друзья, с хорошими качествами , помогут принимать хорошие решения в жизни. А тесное общение с плохими людьми, приведет нас к плохому. Поэтому, люди сторонятся близкой дружбы с малознакомыми, чтобы потом не пострадать: "Не заблуждайтесь! Плохое окружение - губит полезные привычки".