Когда был пиковый период развития техники в СССР и почему ?

Sancto Lupuc Ученик (135), открыт 1 неделю назад
Спрашиваю из интереса к техники ( особенно советской ), но "базы" не имею :(
7 ответов
_Fire_of_Death_ Гуру (4077) 1 неделю назад
Пиковый период развития техники в СССР пришелся на 1950-е – 1960-е годы. Это время было отмечено научно-технической революцией, когда были достигнуты значительные успехи в таких областях, как космическая техника, ядерная энергетика, и многие другие.
Асшоле Пернеджо Мастер (1644) 1 неделю назад
Какой техники ? Сельхоз или военной или промышленной ??? КАКОЙ ?
Sancto LupucУченик (135) 1 неделю назад
вся в целом
Асшоле Пернеджо Мастер (1644) Sancto Lupuc, 50-70-е годы
Hashimoto Искусственный Интеллект (174962) 1 неделю назад
Считается, что пиком развития СССР был период между 67ым и 75ым годами прошлого века. :-\ Но это - в совокупности. Если вас интересует какая-то отдельная отрасль, надо уже изучать статистику. :-\