Варенье из слив...сорт сливы у которого косточки плохо отделяются от мякоти...можно варить такое варенье с косточками и

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2618), закрыт 1 неделю назад
Потом их отделять или как оно того это дело делается?хорошие рецепты в студию!
Лучший ответ
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102721) 1 неделю назад
Можно сливы слегка отварить в небольшом количестве воды, протереть через сито или дуршлаг и сварить джем, а можно варенье варить с косточками, но каждую сливу нужно наколоть в нескольких местах булавкой.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2618) 1 неделю назад
Тоесть после варки косточки легче отобрать?правда чито Для загущения варенья используются такие добавки как крахмал, желатин, агар-агар, мука и манная крупа.01/07/2023?
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102721) Заценигриву нетблоха нетклеща!, косточки можно вообще не вынимать, накалывают для того, чтобы они не лопнули. То, что вы перечислили, ни в коем случае нельзя применять при варке варенья. Можно купить желфикс, но лучше всего ничего не добавлять, а варить в несколько приемов. На 1 кг слив взять 1 кг сахара. Сахар растворить в 1 стакане воды, довести до кипения и варить при малом кипении 5 минут, снять пену. Охладить и повторить раза 3-4.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2618) 1 неделю назад
Сколько варить по времени?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2618) 1 неделю назад
Зачем столько сахара,?!хотим получить варенье без косточек...очень плохо отделяются...(
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102721) Заценигриву нетблоха нетклеща!, сахар - консервант, если положить меньше, варенье прокиснет. Если хотите варенье без косточек, покупайте сливы, где они хорошо отделяются.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2618) 1 неделю назад
После варки косточки осядут на дно?подарили ведро таких слив ...
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2618) 1 неделю назад
Зачем воду добавлять при варке?!и так куча юшки ,жидкости ,от сахара и сока...
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102721) ё-моё!!! отварить без сахара, чтобы размягчить и протереть.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2618) 1 неделю назад
Дэк ,,,вот именно,,,е мое ,зачем тогда поголовно во всех рецептах добавляют воду?!и вообще,если это повидло то какая вода может быть!?правильно?
Остальные ответы
inga zajonc Искусственный Интеллект (188893) 1 неделю назад
просто перед закруткой выловить все косточки.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2618) 1 неделю назад
Как выловить?пинцетом по одной?
inga zajoncИскусственный Интеллект (188893) 1 неделю назад
Ну если о шумовке мы не слыхали...
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2618) 1 неделю назад
Зачем воду добавлять при варке?!и так куча юшки ,жидкости ,от сахара и сока...
inga zajoncИскусственный Интеллект (188893) 1 неделю назад
На всякий случай: примерно стакан на пятилитровую кастрюлю.
Светлана Минина Просветленный (42619) 1 неделю назад
я всегда варю с косточкой.Оно,на мой взгляд,ароматней.Заливаю сливу сахарным сиропом кипящим и даю остыть.Обычно делаю это на ночь.Утром ставлю на огонь и довожу до кипения.И снова ставлю остывать,а вечером,после работы довариваю до готовности.У сливы косточки выскакивают и их убираю ложкой.Даже,если и останется несколько штук,это не критично
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2618) 1 неделю назад
Зачем воду добавлять при варке?!и так куча юшки ,жидкости ,от сахара и сока...
Светлана Минина Просветленный (42619) Заценигриву нетблоха нетклеща!, а мне так нравиться.При таком способе варки слива более живая.И варенье не такое уж плотное.Я не люблю варенье в принципе.Почти не ем.Для меня слишком сладкое.Так же варю вишню и клубнику.оно более ароматное.а ягоды и фрукты пропитываются сиропом и имеют более привлекательный вид