Операция над двоичными числами

Ира Льянова Ученик (78), открыт 1 неделю назад
a)Выполните сложение чисел а и в, и вычитание а – в. Операции выполнить с прямым и дополнительным кодами. Число а =-110000 , в =100100 .
2 ответа
Celtic Hammer Мудрец (13778) 1 неделю назад
Выполнить классическим столбиком сложения/вычитания двоичных чисел в бумажной тетрадке или этот "столбик" еще и на Питоне зачем-то нужно написать?
inga zajonc Искусственный Интеллект (188895) 1 неделю назад
переводим оба числа в десятичные и складываем-вычитаем. Но заметим, в двоичном коде, если он дополнительный, знак не ставится.
Если мы хотим на Питоне, то перед двоичным числом добавляем 0b, а дальше делаем как обычно