Маяк 202 глохнет мотор

Ваня Пикулёв Знаток (279), открыт 1 неделю назад
При запуске катушке играет до 2/3катушки, начинает замедляться
Потом останавливает, пропадает звук мотора
Глянул правда сам мотор останавливается
Кто знает что с ним
Дополнен 1 неделю назад
Механика вся смазана
8 ответов
♡ с к у к о т и щ а ♡ Мыслитель (5959) 1 неделю назад
Ичо
Ваня ПикулёвЗнаток (279) 1 неделю назад
Ничо
♡ с к у к о т и щ а ♡ Мыслитель (5959) Ваня Пикулёв, вот именно.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846461) 1 неделю назад
магниты постоянные из за древности размагнитились, прилепи на корпус внешний
Алексей Оракул (52989) 1 неделю назад
Ну к примеру ротор двигателя прилипает ко втулкам опор в следствии усиленного трения и нагрева из - за отсутствия смазки.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275428) 1 неделю назад
Я бы проверил цепочку R80 C44
Потом проверил - нет ли заклинивания в кинематике? Хотя, там только паразитный ролик и привод перемотки. Но все же.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (44278) 1 неделю назад
Выключить не перематыаая. Подождать пока остынет. Снова включить. Если крутит - перегрев двигателя или конденсатор. Да и смазать немешало бы.
Алексей Шуплецов Оракул (90503) 1 неделю назад
Проверить цепи питания и сам мотор.Он напрямую от сети запитан.
Аркаша Высший разум (565799) 1 неделю назад
Замени конденсатор С44. Там нечто вроде МБГО 450 В 0,5 мкФ. Может высох.
Если он сильно греется , возможен и межвитковый коротыш. Такой только менять ..
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179631) 1 неделю назад
Первый этап поиска, это снять со шкива электродвигателя пассик и проверить двигатель в работе пол-часа-час. Если он не нагревается и не тормозит, значит ищите причину в кинематике ЛПМ и самих катушках. Если не помогло --
Второй этап поиска. Мультиметр в руки и проверять все напряжения от БП к мотору. Заодно и RС цепочку проверить.