Помогите пожалуйста ? Прямоугольник разделили на 4 прямоугольника. Площади трёх из них равны 2, 4 и 6 см ²...

- Ученик (76), открыт 1 неделю назад
Прямоугольник разделили на 4 прямоугольника. Площади трёх из них равны 2, 4 и 6 см ². Найти площадь исходного прямоугольника.
2 ответа
♡ с к у к о т и щ а ♡ Мыслитель (5959) 1 неделю назад
1. Площадь исходного прямоугольника равна сумме площадей всех 4 прямоугольников. 2. Площадь четвертого прямоугольника можно найти как разницу между площадью исходного прямоугольника и суммой площадей трех известных прямоугольников. 3. Площадь исходного прямоугольника равна сумме площадей трех известных прямоугольников плюс площадь четвертого прямоугольника. 4. Площадь четвертого прямоугольника равна разности площади исходного прямоугольника и суммы площадей трех известных прямоугольников. 5. Для нахождения площади исходного прямоугольника можно использовать систему уравнений, где известны площади трех прямоугольников и неизвестная площадь исходного прямоугольника.
Дмитрий Авраменко Гуру (4960) 1 неделю назад
В зависимости от расположения прямоугольников есть 3 варианта:
1) 2+4+6+12=24
2) 2+4+3+6=15
3) 2+4/3+6+4=13+1/3