Сломался вентилятор напольный, симптомы на видео. Подскажите что перепаять)

Quatrix Знаток (432), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (189937) 1 неделю назад
Движок не заклинило? Вал легко рукой крутится, и выбег есть, а не сразу колом встает? Смазать подшипники и стартануть движок от руки, если закрутится смазки подливать жидкой, масло машинное, чтоб промыть.
QuatrixЗнаток (432) 1 неделю назад
Движок отлично крутиться, даже несколько оборотов делает после проворота рукой
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (189937) Quatrix, Ну так крутануть и нажать пуск, крутится или нет напряжения на него? Мультиметром то делал замеры?
QuatrixЗнаток (432) 1 неделю назад
мультиметром еще не делал, надо разобраться, рукой кручу, наживаю на кнопку - попискивает и не запускается
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (189937) Quatrix, Обмотки движка прозвонить, пусковой конденсатор проверит
QuatrixЗнаток (432) 1 неделю назад
ок, попробую
спасибо
QuatrixЗнаток (432) 1 неделю назад
перепаял все конденсаторы (4шт) на плате и заработал
Operradio Мудрец (15997) 1 неделю назад
Он с Кетая масла не видел
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311622) 1 неделю назад
БП слабый который питает электронику, симистор включается и падает питание на блок управления, сделает только мастер электронщик.....
QuatrixЗнаток (432) 1 неделю назад
движок проверил, всё прекрасно работает, возможно вы правы )) буду копать симисторы
QuatrixЗнаток (432) 1 неделю назад
дело было в кондеях на плате
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311622) Quatrix, Так про это и ответ....
Прокопцов Дмитрий Мыслитель (7161) 1 неделю назад
Можно попробовать перепаять шнур на другой вентилятор.
Не благодари...