Вырастет ли алоэ из листа

Агата Знаток (357), закрыт 1 неделю назад
попробовала пересадить несколько листочков, в земле уже около двух недель. ради интереса вытащила один - никаких корней. стоит ли ждать, что вырастет?
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (389539) 1 неделю назад
только один лист никогда не даст новые побеги, т.к. нет точки роста! а еще и быстро сгниет, потому что листья мясистые и вы срезом, истекающим соком, ставите в землю..
для размножения нужно взять молодой побег - стебель с листьями, подсушить место облома сутки и уже тогда укоренять в почве, перлите, песке и т.д...