Побочные эффекты от куркумы

Стала пить куркуму с водой по утрам, через несколько дней заметила, что увеличилось количество высыпаний на коже, прямо воспалённые прыщи стали появляться и сама кожа стала слегка желтоватого оттенка. Это что значит, что организм таким образом очищается или что это такая побочная реакция на куркуму?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Увеличение количества высыпаний и желтоватый оттенок кожи могут быть вызваны разными факторами, не только куркумой.
Вот несколько возможных причин:
• Аллергическая реакция: У некоторых людей может быть аллергия на куркуму или другие компоненты, которые вы принимаете с ней.
• Побочный эффект: Куркума может вызывать побочные эффекты у некоторых людей, особенно при приеме в больших дозах.
• Состояние кожи: У вас может быть underlying skin condition, которое обострилось из-за куркумы.
• Другие факторы: Недавние изменения в рационе, стресс, прием лекарств или другие факторы также могут влиять на состояние вашей кожи.
Что делать:
• Прекратите прием куркумы: Если вы заметили побочные эффекты, лучше прекратить прием куркумы и посмотреть, улучшится ли состояние вашей кожи.
• Обратитесь к врачу: Если высыпания не проходят или у вас есть другие concerns, обратитесь к врачу или дерматологу. Они смогут properly diagnose the cause of your rash and recommend appropriate treatment.
• Ведите дневник: Записывайте все, что вы принимаете (включая лекарства, добавки и продукты питания), а также любые изменения в состоянии вашей кожи. Это поможет вам identify any potential triggers.
Важно:
• Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением.
• Always consult with a doctor before starting any new supplement or medication, especially if you have any underlying health conditions.
• Куркума, как правило, безопасна для большинства людей, when used in moderate amounts.
• Однако, важно быть aware of potential side effects and to talk to your doctor if you have any concerns.
Дополнительные ресурсы:
https://style.rbc.ru/health/5fae53d29a794784b2a4615a
https://lenta.com/catalog/bakaleya/pripravy-specii/specii/f/bakerconf=kurkuma/
https://www.rbc.ua/rus/lite/eda/uluchshaet-kozhu-sposobstvuet-detoksu-dietolog-1605697620.html

Самое ценное что есть в куркуме- это куркумин. Куркумин усваивается в виде специи лишь на 5-10 %. Принимаю для иммунитета Куркумин с пиперином эвалар. Он помогает быстро восстановить силы после болезни, а также уберечься от простуды и гриппа в период вспышек заболеваний. В одной таблетке 150 мг куркумина. Кроме того улучшает пищеварение, поддерживает здоровье печени. Удобно принимать по 1 таблетке в день во время еды.

похоже что аллергия пошла, убирайте ее причину да и теперь полисорбом и антигистаминными лечитесь хорошенько

вопрос нафига ее пить да еще ив виде специй.таблетки из куркумы надо если хочется пропить купить-супер фуд.либо лучше ламинарию и спирулину водоросли -они как раз отличные антиоксиданты

от чего очищается у вас организм? наука говорит, что здоровый организм не может ничего накапливать, иначе была бы сильнейшая интоксикация. это не совместимо с жизнью

у вас индивидуальная реакция