Побочные эффекты от куркумы
Стала пить куркуму с водой по утрам, через несколько дней заметила, что увеличилось количество высыпаний на коже, прямо воспалённые прыщи стали появляться и сама кожа стала слегка желтоватого оттенка. Это что значит, что организм таким образом очищается или что это такая побочная реакция на куркуму?
Увеличение количества высыпаний и желтоватый оттенок кожи могут быть вызваны разными факторами, не только куркумой.
Вот несколько возможных причин:
• Аллергическая реакция: У некоторых людей может быть аллергия на куркуму или другие компоненты, которые вы принимаете с ней.
• Побочный эффект: Куркума может вызывать побочные эффекты у некоторых людей, особенно при приеме в больших дозах.
• Состояние кожи: У вас может быть underlying skin condition, которое обострилось из-за куркумы.
• Другие факторы: Недавние изменения в рационе, стресс, прием лекарств или другие факторы также могут влиять на состояние вашей кожи.
Что делать:
• Прекратите прием куркумы: Если вы заметили побочные эффекты, лучше прекратить прием куркумы и посмотреть, улучшится ли состояние вашей кожи.
• Обратитесь к врачу: Если высыпания не проходят или у вас есть другие concerns, обратитесь к врачу или дерматологу. Они смогут properly diagnose the cause of your rash and recommend appropriate treatment.
• Ведите дневник: Записывайте все, что вы принимаете (включая лекарства, добавки и продукты питания), а также любые изменения в состоянии вашей кожи. Это поможет вам identify any potential triggers.
Важно:
• Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением.
• Always consult with a doctor before starting any new supplement or medication, especially if you have any underlying health conditions.
• Куркума, как правило, безопасна для большинства людей, when used in moderate amounts.
• Однако, важно быть aware of potential side effects and to talk to your doctor if you have any concerns.
Дополнительные ресурсы:
• https://style.rbc.ru/health/5fae53d29a794784b2a4615a
• https://lenta.com/catalog/bakaleya/pripravy-specii/specii/f/bakerconf=kurkuma/
• https://www.rbc.ua/rus/lite/eda/uluchshaet-kozhu-sposobstvuet-detoksu-dietolog-1605697620.html
Самое ценное что есть в куркуме- это куркумин. Куркумин усваивается в виде специи лишь на 5-10 %. Принимаю для иммунитета Куркумин с пиперином эвалар. Он помогает быстро восстановить силы после болезни, а также уберечься от простуды и гриппа в период вспышек заболеваний. В одной таблетке 150 мг куркумина. Кроме того улучшает пищеварение, поддерживает здоровье печени. Удобно принимать по 1 таблетке в день во время еды.
похоже что аллергия пошла, убирайте ее причину да и теперь полисорбом и антигистаминными лечитесь хорошенько
вопрос нафига ее пить да еще ив виде специй.таблетки из куркумы надо если хочется пропить купить-супер фуд.либо лучше ламинарию и спирулину водоросли -они как раз отличные антиоксиданты
от чего очищается у вас организм? наука говорит, что здоровый организм не может ничего накапливать, иначе была бы сильнейшая интоксикация. это не совместимо с жизнью
у вас индивидуальная реакция