Когда нужно использовать предлог "со" и "с"

Анна Лубашева Ученик (195), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Александр Иванов Знаток (452) 1 неделю назад
~"Со" используется если первая буква следующего слова согласная
"С" используется если первая буква следующего слова гласная

С Обедом
Со Стуком~

Наврал, такого правила нет
Banana Искусственный Интеллект (656248) 1 неделю назад
со + две и больше согласных:
со сметаной, со стремянкой
Александр Полеванов Просветленный (44590) 1 неделю назад
Если слово начинается с буквы "с" или "з" и слово это имеет следующую букву согласную тогда следует употреблять предлог "со", в остальных случаях следует употреблять предлог "с", примеры: со светильником идет комплект проводов; я играл на скрипке со звездой классической музыки; всё началось с засветки пленки; мы встретились с соперником лицом к лицу.
Chelovek Искусственный Интеллект (415519) 1 неделю назад
«Со» — если слово начинается с буквы «с» или «з», и за ней следует согласная: со СВадьбой, со СЛучайным прохожим, со ЗВездой, со ЗНаменем, со СМертью Во всех остальных случаях употребляется предлог «с». Хотя есть и исключение: со мной.