В каких фильмах, кроме "Падение Черного Ястреба" и "Перл Харбор", американцам кое-что надрали?

Dmitry Bek Знаток (261), открыт 1 неделю назад
В каких фильмах, кроме "Падение Черного Ястреба" и "Перл Харбор", американцам кое-что надрали?
6 ответов
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (266663) 1 неделю назад
Американцам всегда везде надирали ,Японию победили только после бомбардировок Хиросимы и Нагасаки .
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250048) 1 неделю назад
удивительно, что ватник не знает, что решающим был удар фронта Малиновского из 10-и армий
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (266663) unixaix CATIA, Да ты чё бандерлог ,Малиновский разбил Квантунскую армию что была в Китае и Монголии ,это не сильно повлияло на саму капитуляцию Японии .
Alex KИскусственный Интеллект (130811) 1 неделю назад
Именно. Опыта ведения современной войны с лучшей армией мира у японцев не было. Потому, вероятно, Хирохито и так впечатлился фактом, что миллионная армия за неделю была разбита и сдалась, что просто и без затей сдался, потому что оборонять острова было нечем.
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (266663) Alex K, Острова и так было кому оборонять , поиграй в игру Фар край 3 ,действие происходит на тех островах которые во второй мировой были под контролем японии.
Alex KИскусственный Интеллект (130811) 1 неделю назад
Хех, барышня, это серьёзно??? ??? Компьютерная игра это заслуживающий внимания и уважения источник информации??? ???
Alex KИскусственный Интеллект (130811) 6 дней назад
Без атомной бомбы война продлилась бы немногим дольше, повторю, никакой военной необходимости в этих бомбардировках не было, просто шантаж и ничего личного.
Да и зачем прекращать войну, когда у противника защищаться нечем и он вот-вот лапки вверх поднимет?
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (266663) Alex K, Без атомной бомбы США просто бы отстали от Японии .
Alex KИскусственный Интеллект (130811) 6 дней назад
И единственное, что подорвало бы влияние американцев в Азии это потопление всего американского тихоокеанского флота, включая авианосцы - то, что так и не получилось у японцев.
Alex KИскусственный Интеллект (130811) 6 дней назад
Бред это то, что ты пишешь. Да, у японцев было потоплено много кораблей, а именно основных боевых кораблей (тот же "Ямато" и все авианосцы впридачу), а у американцев основные боевые корабли были в строю, подписание капитуляции состоялось, напомню, на борту линкора "Миссури" (это, по тем временам, был аналог Звёзды Смерти). Так что высадка десанта на японские острова была бы много проще, чем в "Спасении рядового Райана".
Ещё раз: янки потеряли бы миллионы солдат только в том случае если бы им противостояли миллионы солдат, которых у Японии к тому времени НЕ БЫЛО от слова "совсем".
Александр Трофимов Высший разум (4699705) 1 неделю назад
"Тора! Тора! Тора!"
Ток там надрали реально документально. Как всё про@рали. Это не киноподелка на "реальных событиях", фактически документальное восстановление событий по воспоминаниям и документам с обеих сторон (менее 30 лет прошло, многие участники событий были живы, им не соврёшь! И кино совместное, кино американо-японское!Даже когда самолёты заходили уже на боевой...да отлезьте уже, это, мол, наши В-17 летят, с Штатов...ага....да и по фиг, что наши должны лететь с востока, а эти летели с запада...и т.д...Да и Ямомото обделался - решил не атаковать второй волной...Был бы флоту в бухте ваще полный пипец!
А про позорище англосаксов замечательный фильм "Дюнкерк"...Про то, как вооружённую до зубов армию рыбаки спасали)))
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250048) 1 неделю назад
армии США во Франции в 1940 не было вообще от слова совсем
Александр Трофимов Высший разум (4699705) unixaix CATIA, я написал про позорище армии англосаксов в целом, а не пиндостана в частности.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (250048) 1 неделю назад
не знаю или был перевод на русский, но допустим "The last drop" про разгром десанта союзников в Нидерландах. да и по эпизодам разных фильмов о 2-й Мировой не так и мало, правда не так и много
Vasiky Pupkeen Мудрец (14417) 1 неделю назад
Американцы не понимают этого..
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250048) 1 неделю назад
а что понимать то, если было такого не так много
Vasiky PupkeenМудрец (14417) 1 неделю назад
Немногие знают о взятии и сожжении Вашингтона - столицы США. Причем в войне, которую начали сами США.
Vasiky PupkeenМудрец (14417) 1 неделю назад
Как говорится, цирк сгорел, клоуны разбежались. В качестве цирка выступил белый дом, а в качестве клоунов шеститысячная армия, которая защищала столицу США.
~ Леон ~ Оракул (72833) 1 неделю назад
В китайском прокате таких сказок валом.