В каких фильмах, кроме "Падение Черного Ястреба" и "Перл Харбор", американцам кое-что надрали?

"Тора! Тора! Тора!"
Ток там надрали реально документально. Как всё про@рали. Это не киноподелка на "реальных событиях", фактически документальное восстановление событий по воспоминаниям и документам с обеих сторон (менее 30 лет прошло, многие участники событий были живы, им не соврёшь! И кино совместное, кино американо-японское!Даже когда самолёты заходили уже на боевой...да отлезьте уже, это, мол, наши В-17 летят, с Штатов...ага....да и по фиг, что наши должны лететь с востока, а эти летели с запада...и т.д...Да и Ямомото обделался - решил не атаковать второй волной...Был бы флоту в бухте ваще полный пипец!
А про позорище англосаксов замечательный фильм "Дюнкерк"...Про то, как вооружённую до зубов армию рыбаки спасали)))

Американцы не понимают этого..

не знаю или был перевод на русский, но допустим "The last drop" про разгром десанта союзников в Нидерландах. да и по эпизодам разных фильмов о 2-й Мировой не так и мало, правда не так и много

Взвод (1986)

Американцам всегда везде надирали ,Японию победили только после бомбардировок Хиросимы и Нагасаки .