Нужна твоя помощь. Бронирование БК у танков РФ.

Ярослав Малюшин Ученик (47), открыт 1 неделю назад
Привет дорогой знаток. Нужна твоя помощь

К сожалению советские конструкторы создавали таки для борьбы против танков. Ждали попаданий в лоб и обеспечили решающее премущество - частота выстрелов.

Только сегодня дроны атакуют в к крышу и в бок. Теперь они все пробивают броню. Крыша "защищена" решетками. А вот бока нет. Из-за чего почти всегда взревётся БК. Хорошо хоть экипаж не мучается как при пожаре.

Ну так почему на крыше решетки, а на боках нет?
3 ответа
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410264) 1 неделю назад
Как нет. А динамическая защита? А "царь-Мангал"?
Танки вообще щас с обоих сторон стремятся превратится в самоходные сараи.
Ручной дракон Оракул (65718) 1 неделю назад
Бк просто на полу танка, да ещё и заряды в сгораемых гильзах. Нет там защиты от слова совсем.
Любое пробитие фатально для экипажа. На Т-14 типа решили эту проблему, но в армии преобладают не они...
А бока защищает Арена, которую в рекламе показывали, но на фото сгоревших танках её не видел
Eastern Guest Мастер (2405) 1 неделю назад
"Мангалы" на башнях появились сравнительно недавно. Когда началось массовое применение дронов. И это касается не только советских танков. Когда евреи начали терять «Меркавы» от дронов, в последнем арабо-израильском конфликте, они тоже стали ставить на башни "мангалы". Вся применяемая сейчас бронетехника проектировалась во времена, когда о применении дронов и речи ещё не было. Полностью защитить танк со всех сторон невозможно. Проблема частично решается наличием бортовых экранов с блоками динамической защиты. Да и атака дрона сверху наиболее вероятна. К тому же, ракеты некоторых ПТРК, могут поражать танк направленным взрывом, при пролёте над танком сверху. В этом случае "мангал" также способствует ослаблению действия направленного взрыва.