Усилитель через оптический кабель

MIx TOpik Ученик (108), открыт 1 неделю назад
Можно ли подключить усилитель через оптический кабель и преобразователь в rca?
5 ответов
Инспектор Жопидý Просветленный (45549) 1 неделю назад
Да, вы можете подключить усилитель через оптический кабель и преобразователь в RCA. Вот как это работает:
Оптический кабель передает цифровой аудиосигнал. Он несет звук в виде света, который не подвержен помехам.
Преобразователь оптического в RCA (или DAC) преобразует цифровой сигнал из оптического кабеля в аналоговый сигнал, который может быть обработан вашим усилителем.
Схема подключения:
1. Источник звука: Телевизор, Blu-ray плеер или компьютер с оптическим выходом.
2. Оптический кабель: Подключите его от источника звука к входу на преобразователе.
3. Преобразователь: Подключите его к усилителю через RCA-кабели.
Важно:
• Качество преобразователя: Важен выбор преобразователя. Качественный DAC может улучшить качество звука.
• Тип оптического входа: Убедитесь, что ваш усилитель имеет оптический вход.
• Поддержка форматов звука: Проверьте, поддерживает ли ваш преобразователь форматы звука, которые вы будете использовать (например, Dolby Digital, DTS).
Преимущества такого подключения:
• Чистота звука: Оптический кабель обеспечивает передачу звука без искажений.
• Снижение помех: Звук не подвержен электромагнитным помехам.
• Простота подключения: Подключение и настройка просты.
Недостаток:
• Дополнительная стоимость: Вам потребуется купить преобразователь.
В целом, подключение усилителя через оптический кабель и преобразователь в RCA - отличный вариант для получения высококачественного звука без шума и помех.
inga zajonc Искусственный Интеллект (188895) 1 неделю назад
усилители для оптического кабеля бывают, предназначены для установки на интернет-кабель при его прокладке через океан. Переходники с оптики на RCA тоже бывают, но есть ли внутри какие усилители, мы не знаем.