Кактус сверху покрылся белым

Вадим Ганихин Ученик (208), открыт 1 неделю назад
Кактус сверху еще из магазина был покрыт как будто белым пухом, Я думал он уйдет со временем, но вот уже ему чуть меньше года а пух не уходит! Что делать?
4 ответа
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (8114) 1 неделю назад
Так это болезнь, мучнистый червец вроде бы. Есть растворы против него, в интернете глянь. В идеале еще выкопать его и почистить корни, если больные, потом пересадить в новую землю кактус
punica Оракул (77697) 1 неделю назад
У некоторых кактусов зона роста на макушке покрыта пушком и так и должно быть
D@.ru Мудрец (16730) 1 неделю назад
И почему я не Глоба...