Спорный глупый вопрос, кто прав?

АнастасияМихеева Профи (547), закрыт 1 неделю назад
Приехали на дачу, дочка залезла на спортивный уголок, муж зашёл в комнату, достал игрушки из под дивана, положил их в центр комнаты (к другим игрушкам). Потом подошёл ко мне и упрекнул, что комната не убрана. Дочка сказала, что он сам игрушки раскидал, он отнекивался. Время спустя он признался, что достал игрушки и ПОЛОЖИЛ их, а не раскидал. Вопрос был неправильно поставлен, поэтому изначально и ответил так. Кто в итоге прав? Стоила эта ситуация разговоров?
Лучший ответ
Эксперт по психологии. Мыслитель (8213) 1 неделю назад
Здравствуйте! Неправ тот, кто по пустякам критикует. Критика - это проявление нелюбви. Далее, пойманный на мелкой лжи, человек продолжает лгать, не находя в себе мужества признать неправоту. Дочка "сдала" отца, что тоже ей потом припомнится. Вы, в свою очередь, заработали обиду и теперь терзаете себя кто прав, а кто виноват. На той взгляд, виноватых искать не нужно, а нужно искать причину, по которой Ваш муж Вас не любит. Во-вторых, не нагнетать споры, а сгладить конфликт, переведя разговор в мирное русло. Например, вспомнить что-то смешное и доброе в жизни.
АнастасияМихееваПрофи (547) 1 неделю назад
Он уверяет, что вопрос был следующий: "Раскидал ли ты игрушки?" А поскольку они уже там лежали, он и ответил "Нет". Получается я дочке не поверила из-за того, что он их лишь положил. И если бы мы спросили иначе, то и ответ другой получили бы. Тут спор глубже кому верить и кто кого хочет поставить. Согласна, что в любой ситуации нужно сглаживать углы.
Спасибо за ответ?
Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (683788) 1 неделю назад
Ситуация яйца ломаного не стОит, просто повод докопаться до человека.
АнастасияМихееваПрофи (547) 1 неделю назад
Тоже такого мнения) теперь говорят, что ничего трогать не будут, пусть хоть до потолка все грязью обрастет?
Лена-пена Искусственный Интеллект (683788) АнастасияМихеева, наймите уборщицу.