Вы замечали, что зло идёт по пути упрощения? Пытаясь причесать всех под одну гребёнку.

Vesnushka a Мастер (1698), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Пчёлка Профи (821) 1 неделю назад
Да, зло не может противостоять собственным слабостям, поэтому формирует всех
по-своему подобию...
Но мир, по замыслу Создателя, многогранен и этим интересен.
Остальные ответы
Mamay Мудрец (10338) 1 неделю назад
Про упрощение в понимании людей сейчас говорят очень многие специалисты, но таков сейчас процесс в массах.
Vesnushka aМастер (1698) 1 неделю назад
Да, в массах говорят, в том числе и об этом, вообще можно найти на любой вкус...
Может быть смотря от чего отталкиваться? Имею в виду, во что человек верит в эволюцию или сотворение...
Mamay Мудрец (10338) Vesnushka a, Да, фундаментальные знания, очень важны для человека. Его видение мира и отношение к миру, людям.
MamayМудрец (10338) 1 неделю назад
Спасибо.
Wolfwood Оракул (62672) 1 неделю назад
Зло всегда банально, предсказуемо. Оно всегда упрощает, создает тех и не тех... В этом его гениальность и скучность.
Vesnushka aМастер (1698) 1 неделю назад
Спасибо за ваш ответ.
Очевидно, что миром правит злая личность (как отмечается в Библии), у которой одна методичка для разных поколений...
Хосе жжж Профи (728) 1 неделю назад
оно давно всех причесало.сделали простые одинаковые браузеры чтобы легче за всеми следить.так же поисковики однотипные.и все сайты собирают куки.для чего.для этого чтобы за всеми следить и знать их интересы.сделано всё чтобы у человека не было выбора и вариантов других
Vesnushka aМастер (1698) 1 неделю назад
Какое будущее ждёт нас, по-вашему, в связи с этим?
Хосе жжж Профи (728) Vesnushka a, оно уже настало.люди в рабстве и тяжелом иге.и гибнет
Романов Мыслитель (6762) 1 неделю назад
нет, зло идёт не по упрощению а по усложнению.. тебе создадут ситуацию в которой ты будешь выглядеть на бумаге типа мошенником.. а в реальности этого нет..
Vesnushka aМастер (1698) 1 неделю назад
Не совсем понятна сложность, скорее "обман за вуалью"
Похожая ситуация была в начале истории человечества, уже в Эдемском саду....
Денис Литвинов Оракул (78322) 1 неделю назад
да сейчас много бумажных корабликов = не умеющих ничего делать и не учащихся а бумажный потому что деньги главное ...то есть суть людей бумажных корабликов в поиске денег а потом уже можно жить с деньгами ...как приспособленческий вариант не самый плохой но учиться всё таки нужно хотя бы для того что бы помочь вылечить себя в случае болезни и вообще мне учёба помогла научиться выигрывать в стратегические игры и игры сделали меня счастливым ...учёба - игры - счастье логическая цепочка ...а с деньгами не все счастливы ...
Vesnushka aМастер (1698) 1 неделю назад
Спасибо за ваше мнение. А как думаете смогли бы люди жить вообще без денег?
Очевидец Мастер (2216) 1 неделю назад
Бритва Оккама - это не зло, это полезный инструмент для прагматичных людей
Vesnushka aМастер (1698) 1 неделю назад
Но люди очень разные, есть романтики, творческие люди...., если их подгонять под прагматизм - хорошо ли это?
infinity Искусственный Интеллект (202384) 1 неделю назад
бывает и хитрожопое
ПчёлкаПрофи (821) 1 неделю назад
Так а, что нового в хитрости и обмане... Разве не в этом и есть вся суть зла...