Как в жару избавиться от сильного гипергидроза?

Роза Ученик (29), закрыт 1 неделю назад
Как можно избавиться от сильного потоотделения, гипергидроза, в жару?
На улице и вообще сильно пот выделяется.
Антиперспирант, дезодорант есть, не очень помогают.
Нет лекарств или ампул от гипергидроза?
Теймур.пастой для стоп ног, нельзя ею спину мазать, и лоб хотя бы , чтобы в жару пот не выделялся?
Чаи из растении не избавят от пота?
Лучший ответ
Валерия Маркова Мастер (1308) 1 неделю назад
Если потеет спина и лоб, то желательно чаще умываться и принимать душ. А от чрезмерной потливости ног, подмышек и ладоней помогает аптечное средство Формагель.
РозаУченик (29) 1 неделю назад
Стопы ног, подмышки, ладони принять душ вечером и формагелем помазаться или наоборот утром принять душ помазать стопы ног, ладони, подмышки?
Если утром можно мазать, тогда не надо дезик в подмышки мазать и тело антиперспирантом мазать?
Формагель не сильно воняет, а то некооторые мужщины не любят запах, а мужщинам тоже можно таким гелеи помазаться?
Мыло дубовой коры не помогает от пота, если ею умываться?
Валерия Маркова Мастер (1308) Роза, это средство нужно наносить на чистую сухую кожу. То есть - после душа. Через полчаса - смыть. Оно имеет пролонгированное действие, то снижает потливость на длительное время, на несколько дней. Больше ничем мазать не нужно. Что касается коры дуба, то вроде его используют для ванночки для ног.
РозаУченик (29) 1 неделю назад
Формидрон, цинковая паста не сильно помогают?
Формидрон, наверно это не гель, а раствор, такой не удобно будет мазаться.
Остальные ответы
Раз-Два Оракул (54262) 1 неделю назад
Надо было к лету готовится. Ты жирная просто, а если нет, то с быстрым обменом веществ.
И как это готовится к лету?
Да просто хавать мало и спортом заниматься.
Если человек сухой, то никакого гипергидроза быть не может
РозаУченик (29) 1 неделю назад
Много вроде не ем, на счет жира незнаю, кожа наверно жирная, как я кожу от жира избавлю?
Наверно из-за жира в теле, пот выделяется, жир из тела как уберешь?
РозаУченик (29) 1 неделю назад
Если быстрый обмен веществ тогда что делать?
Подмышки, ладони, стопы ног никак не могут быть жирными.
Про спину незнаю, почему на улице потею, наверно футболка толстовата и не свободно сидит.
Раз-Два Оракул (54262) Роза, просто топи жир. Как вытопишь всë, потливость уйдет