Не могу загрузить датасет в питон. Ни в pycharm ни в colab((

Диана Воронова Воронова Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Вначале классика импорта библиотек numpy,pandas и т.д. Дальше
dataset= pd.read _csv(“путь к файлу»)
Пишет «SyntaxError: (unicode error) 'unicodeescape' codec can't decode bytes in position 2-3: truncated \UXXXXXXXX escape»
Слэши перебирала-добавляла двойные меняла их на другие, r в начале пути ставила
Пишет « FileNotFoundError: [Errno 2] No such file or directory: 'C:\\Users\\user\\my\\Copy_data'»- хотя путь правильный!
Добавляла «\t” и перебрала несколько кодировок KOI8-R,cp1167,
В чем ошибка? Помогите,плиз!
2 ответа
スネーク フリーフライト Ученик (211) 1 неделю назад
В данных приложениях бывают проблемы при настройке, попробуй с помощью официального.
Заходишь в поиск Windows пишешь idle находишь idle для python (скорее всего там будет только для python)
Откроется idle слева сверху "file" нажмите и выберите открыть файл или создать новый, впиши свой код.
В Б Знаток (340) 1 неделю назад
 dataset = pd.read _csv("путь к файлу", encoding='utf-8')
Попробуй так