Почему учителя работаю на каникулах?

badyIoUiy Ученик (13), открыт 1 неделю назад
Что они вообще делаю в школе КОГДА НЕТ УЧЕНИКОВ???
6 ответов
Даня Иловайский Мастер (1053) 1 неделю назад
Ведут отчёты например. У них, кстати, ещё дети экзамены сдают, не стоит об этом забывать. Ну что они ещё могут там делать ? Очевидно же, что работать
Деятель Мудрец (13598) 1 неделю назад
Ремонт делают?
Даня ИловайскийМастер (1053) 1 неделю назад
Ага, и жалюзи уже как 5-ый год ставят, до сих пор до потолка не добрались?
Деятель Мудрец (13598) Даня Иловайский, тем не менее, воспитатели в д/с действительно сами порой делают мелкие ремонт
Луна Великая Ученик (192) 1 неделю назад
Создают программу для своих учеников на следующий год в несколько десятков страниц, пишут отчёты о своей работе, короче занимаются чисто бумажной работой. Моя бабушка была учителем и пол лета заполняла эти бумажки.
Rayman Green Ученик (152) 1 неделю назад
Почему учителя работают на каникулах?

В свободное от занятий время они создают программы для своих учеников на будущий учебный год, которые порой занимают несколько десятков, а то и сотен страниц. Также они пишут отчёты о своей работе. А ведь ещё и экзамены у 4, 9, 11 классов.

Летом некоторые ученики могут ходить на дополнительные занятия. Кроме того, каждый год происходят изменения: появляются новые книги и знания, которые учителя должны освоить, чтобы обучать детей. Наука стремительно развивается, и учителя должны быть в курсе всех новинок.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (389658) 1 неделю назад
Отчеты, планы, программы, методические разработки, дидактические материалы и т.д.
Никаких каникул не хватает, приходится еще и часть отпуска прихватывать.