Как думаете выселят ли из кв

алина муркова Ученик (98), закрыт 1 неделю назад
в общем в браке жили в квартире его матери, позже узналось что у него любовница и подала на развод, вместе не живем, он уехал с девушкой на другую квартиру, но мы живем в квартире мамы которая хочет чтобы мы переехали, подала в суд, скоро суд и сын выписался с этой квартиры потому что она попросила, как думаете выселят ли нас с его дочерью из квартиры?
Лучший ответ
Лев Панков Профи (544) 1 неделю назад
Ситуация выглядит непростой. Вот несколько соображений:

Если квартира принадлежит матери Вашего бывшего мужа, то она имеет право требовать выселения Вас и Вашей дочери, так как Вы не являетесь собственниками этого жилья.

Однако, если Вы зарегистрированы в этой квартире и проживали там длительное время, у Вас могут быть определенные права на сохранение жилья, особенно если у Вас есть несовершеннолетний ребенок.

Многое будет зависеть от решения суда. Суд может принять во внимание Ваше семейное положение, наличие ребенка и другие обстоятельства. Возможно, суд обяжет бывшего мужа предоставить Вам другое жилье.

Вам стоит проконсультироваться с юристом, который сможет более детально изучить Ваш случай и дать квалифицированные рекомендации по дальнейшим действиям. Это поможет Вам лучше подготовиться к предстоящему судебному разбирательству.

В любом случае, я рекомендую Вам действовать в рамках закона и постараться найти конструктивное решение, которое защитит Ваши права и интересы, особенно с учетом наличия ребенка. Желаю Вам удачи в разрешении этой непростой ситуации.
алина мурковаУченик (98) 1 неделю назад
огромное спасибо! я учту !
ЗвзузуМыслитель (9885) 1 неделю назад
Если квартира неприватизирована, тогда выправы. А если квартира принадлежит матери на праве собственности, то, конечно, она выселит и сноху, и внучку, если захочет. Сейчас трудное время. Вряд ли мама захочет терять свои возможности
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (211731) 1 неделю назад
Конечно, выселят. У вас там и регистрации,видимо, нет, а ребёнок (не взрослый ребёнок, понятно) должен быть зарегистрирован с кем--то из родителей.
Юра Питерский Высший разум (730183) 1 неделю назад
да.
за ребёнка бабушка не отвечает при живых родителях.
другой вопрос.
бывший муж вам обязан платить алименты, и отдельно платить за наём жилья для ребёнка и вас
алина мурковаУченик (98) 1 неделю назад
алименты не платит..
Юра Питерский Высший разум (730183) алина муркова, в тюрьму
Надежда Кочергина Знаток (384) 1 неделю назад
ст.31 п.4 ЖК РФ ..алиментные обязательства по отношению к ребенку ..с жильем особенно..
Звзузу Мыслитель (9885) 1 неделю назад
Уходите сами. Мать пожалейте. Она и так вам добро делала
алина мурковаУченик (98) 1 неделю назад
добро не делала(
Звзузу Мыслитель (9885) алина муркова, квартиру свою дала пожить. Это дорогого стоит