Срочно Решить на Python!!!

Матвей Садовщиков Ученик (71), открыт 1 неделю назад
Нужно решить как первый курс. Можно использовать библиотеку math
1 ответ
Celtic Hammer Мудрец (13778) 1 неделю назад
 from random import randint
from functools import reduce

m1 = [randint(5,49) for _ in range(10)]
m2 = [randint(-100,151) for _ in range(int(input('n для второй задачи ')))]
m3 = [randint(-38,45) for _ in range(int(input('n для третьей задачи ')))]

def f1(m):
return reduce(lambda a, b: a * b, list(filter(lambda x: x < 30 and not x % 2, m)))

def f2(a):
return list(map(lambda x: x ** (1 / 3) + x ** 2 / 2, a))

def f3(a):
return list(filter(lambda x: x in range(-10,21) and x % 2,a))

print(m1)
print(f1(m1))
print(m2)
print(f2(m2))
print(m3)
print(f3(m3))