Метод интервалов, help

влад влад Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Помогите
1 ответ
l ol Гуру (3827) 1 неделю назад
У тебя дана такая вот функция. Ты берешь, находишь точки, где функция равна нолю. В этих точках функция всегда меняет знак. Просто взгляни на разные функции и убедишься в этом. (Парабола классическая, идёшь слева направо, левая ветка положительная, после точки, где функция равна нолю, отрицательная, как только снова функция равна нолю, она снова становится положительной после этой точки), соответственно отмечаешь эти точки на 'прямой'. Потом чиркаешь асимптоты обязательно. С этими штуками все не так просто, они тоже влияют на знаки промежутков. А дальше просто вычисляешь знаки на этих промежутках и говоришь, где функция меньше-равна нолю.
влад владУченик (95) 1 неделю назад
Это верно?
влад влад, Вообще ответ верный,но оформление самого метода - неверное.
влад владУченик (95) 1 неделю назад
О спасибо
l olГуру (3827) 1 неделю назад
Поправка, не асимптоты, а точки разрыва..