ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ

ggg ggg Ученик (79), открыт 1 неделю назад
В каждой клетке Настя записала натуральное число больше 1 так, что число в клетке является произведением чисел, записанных в соседних клетках над ней. Какое число должно быть написано в клетке со знаком вопроса?
1 ответ
Дмитрий Авраменко Гуру (4960) 1 неделю назад

Если предположить, что каждое из чисел верхней строчки является простым, тогда у числа 91000 должно быть, 8 простых множителей, что верно. 91000 = 2³×5³×7×13. Числа, расположенные посередине, встретятся в итоговом числе по 3 раза, соответственно посередине должны располагаться числа 2 и 5