Как причаститься ? В церкви ?

Фёдор Михайлович Ученик (4), открыт 1 неделю назад
Привет ! Интересно касаемо грехов
Что при причащении делать с грехами ? Нужно вслух рассказать попу ? Или написать ? Или молча в душе ?
6 ответов
Мишка Фреде знает Мудрец (16354) 1 неделю назад
О нет причастие
Nussia 64Гуру (2804) 1 неделю назад
Деепричастный оборот
Мишка Фреде знает Мудрец (16354) Nussia 64, ???????
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (171858) 1 неделю назад
рассказываешь попу про свои прегрешения и он тебе отпускает грехи и можно снова грешить.
Дионисий АполлоновичГуру (4734) 1 неделю назад
Попу???
папа римский Профи (622) 1 неделю назад
Просто скажи об этом богу и попроси прощения на прямую. Церкви это часть государства, можешь вообще не ходить, главное что в душе
Это Я Просветленный (21893) 1 неделю назад
Обратитесь к батюшке. Он Вам точно всё расскажет
Фёдор Михайлович Ученик (4) 1 неделю назад
Прошло это я сейчас о грехах
Владимир Просветленный (20263) 1 неделю назад
Для этого нужно подготовиться к причастию особым образом:

1) 3 дня держать пост нельзя есть любой животной пищи - мяса,яица,молока и его продукции,приправ,выпечки.
Можно есть каши,чай,макароны (без яиц в составе),овощные салаты,воздержание от развлечений,супружеских отношений.
2) утром читать молитвы утренние,вечером молитвы на сон грядущий
3) днем ежедневно читать каноны
4) за день до причастия(на 3й день) вечером быть на вечернем богослужении
5) после 12 ночи не есть и не пить в 5 утра прочитать последование к причастию и к 8 утра быть на исповеди и причастии.

Вам необходимо скорректировать время посещения церкви,храма в соответствии с работой того храма где вы решили причаститься.

Грехи если их много нужно записать на бумажку и потом по ней их озвучить духовнику когда он накроет вам голову епитрахилью, если грехов немного то можно озвучить их по памяти, но во время исповеди важно не оправдываться за совершенные грехи, а признавать их.

После исповеди начнется причащение, наблюдайте за верующими как они себя ведут и что делают, чтобы сориентироваться.

В храме перед началом подготовки к причащению вам нужно будет приобрести Православный Молитвослов (Правило ко Причащению) можете спросить Молитвослов для Причащения в магазине Храма, вам дадут нужный.
Фёдор Михайлович Ученик (4) 1 неделю назад
Ну понятно все это ! А если не помнишь или не досчитал грехи пропустил в памяти
Владимир Просветленный (20263) Фёдор Михайлович , Церковь рекомендует исповедоваться и причащаться не реже 1 раза в месяц, это конечно не каждый сможет этому следовать, но раз в несколько месяцев или пару раз в год нужно это делать, заодно будет время вспомнить где согрешил и исповедовать новые накопившиеся грехи.