Математик. Помогите решить 5,6,7 задания

Artem Sngsigma Ученик (99), закрыт 1 день назад
Помогите решить 5,6,7 задание, желательно пошагово, спасибо!
Лучший ответ
*(\/)@Si* Мыслитель (6795) 1 неделю назад
7 задание:
Функция f(x)=3x^2-12x+1 это парабола, которая открывается вверх, так как коэффициент при x^2 положительный. Парабола имеет наименьшее значение (вершину) в точке x. Нужно проверить значения функции в точках 1, 2 и 4.

Таким образом, наибольшее значение функции на отрезке [1; 4] равно 1 и достигается при x=4.
suffixПросветленный (23900) 1 неделю назад
зачем проверять в точке 2 если в ней вершина параболы и Вы сами напьсали, что там наименьшее значение ?