Почему Архимеду достаточно было лишь рычага, а Герострату-нет?

Aккорд Финальный Ученик (110), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Просто ангел Просветленный (38296) 1 неделю назад
С Архимедом понятно , а кто такой Герострат?
Жемчужина Искусственный Интеллект (110322) 1 неделю назад
)
Герострат из тех, кому всё или ничего...
С Машиной Времени был бы сегодня Остапом Бендером-как минимум
или блогером-коучем-певцом-....
Не Блиновской единой...
как говорится
Юрий Высший разум (166056) 1 неделю назад
Есть версия, что легенда о Герострате - миф.

Только идиот может спалить библиотеку, надеясь при этом, что о нём за этот "подвиг"
люди будут вспоминать веками.

Александрийская библиотека была не просто большим хранилищем письменных источников. Она была средоточием мудрости античного мира.

Вот только не всем "сильным мира сего" это нравилось.
Каждый правитель желал принимать решения, которые были выгодные ему.
А не советоваться со своими советниками (визирями, мудрецами). Которые в свою очередь, ссылались на какой-то документ из Александрийской библиотеки.

Примерно то же было с убийством Джона Кеннеди.
"Назначили" убийцей Ли Харви Освальда, который был близоруким и никак не попасть в Кеннеди с расстояния, на котором он был от него.
Единственное "преступление" Освальда - сочувствие коммунистам.
А мало ли таких людей, которые ненавидят капитализм?
И убили Освальда разумеется, по заказу - чтобы не дать ему возможности себя защитить.